Первые попытки спасти «БМВ-Заубер» провалились

По сообщениям немецкой прессы, первые попытки спасти команду «БМВ-Заубер», потерявшую поддержку баварского автоконцерна, провалились. Петер Заубер, все еще владеющий 20 процентами команды, и директор «БМВ-Моторспорт» Марио Тайссен обсудили с «БМВ» возможность перехода команды под административное управление в стиле передачи «Хонды» под контроль Росса Брауна, однако переговоры не увенчались успехом.

«Несмотря на все приложенные усилия, нам не хватает времени на то, чтобы провести столь сложную операцию», – цитирует Тайссена Spiegel Online.

Напомним, что существовала необходимость определиться с будущим команды до 5 августа, когда участники чемпионата «Формулы-1» 2010 года подтвердили подписание Договора Согласия. Однако во вчерашнем заявлении ФОТА говорится о том, что Ассоциация поддержит любую инициативу, которая позволит «БМВ-Зауберу» подать заявку на участие заново. Таким образом, попытки спасти команду из Хинвила продолжатся.

Популярные комментарии
Borman2000
«нам не хватает времени на то, чтобы провести столь сложную операцию» - Хонде хватило гораздо меньшего времени.
Puppet Master
Как же жаль команду... Эти бмв-шники такие бездушные. Столько людей вложили в нее свою душу - и вот так всё это зачеркнуть...
Gray
Видимо, в Хонде не обошлось без нескольких харакири после успехов Брауна. Менеджеры БМВ боятся...
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий