Марио Тайссен: «В неудачах этого сезона нет вины пилотов»

Руководитель «БМВ-Заубера» Марио Тайссен заявил, что пилоты команды не несут никакой ответственности за разочаровывающие результаты текущего сезона, и рассказал о том, почему конюшня не собирается отказываться от работы над болидом

«В неудачах этого сезона нет вины пилотов. Если бы команда предоставила им конкурентоспособный болид, они сражались бы за первые места. В прошлом они не раз доказывали, что способны на это.

И Ник, и Роберт очень профессионально подходят к этой ситуации. Они плотно работают с инженерами, пытаются найти решение проблем. Как и вся команда, они полны желания вернуть «БМВ-Заубер» на вершину «Формулы-1».

Мы уже работаем над новым болидом (F1.10), но нет смысла в том, чтобы останавливать работу над машиной текущего сезона. Во-первых, изменения в правилах несерьезные. Во-вторых, отмена тестов – если мы заморозим развитие болида этого года, разработка следующего будет проходить только на базе, что неправильно. У нас не будет возможности испытать новинки на треке», – цитирует Тайссена официальный сайт команды.

Популярные комментарии
titas
означает ли это хорошие новости для Ника?
checker
не думаю..
Ответ на комментарий titas
означает ли это хорошие новости для Ника?

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий