Александр Медведев: «Очень не хотелось бы вступать на тропу войны, но возможности для этого у нас есть»

Президент КХЛ и председатель совета директоров СКА Александр Медведев высказали свое мнение о ситуации с отъездом за океан защитника Джоэла Квятковски, который подписал договор с «Атлантой» при действующем соглашении с питерским клубом.

«Это дело выходит за рамки джентльменских соглашений между НХЛ, КХЛ и ИИХФ. Сейчас в политике говорят о перезагрузке российско-американских отношений, здесь же налицо агрессивные и неправомерные действия.

Я уже разговаривал с президентом ИИХФ Рене Фазелем и предупредил его, что если Международная федерация хоккея хочет видеть КХЛ частью своей системы, то этот случай не должен остаться без последствий. Квятковски был членом профсоюза и прекрасно осведомлен о правиле касательно компенсации (она должна составить треть всей суммы договора – прим. Sports.ru).

Нам бы очень не хотелось вступать на тропу войны. Но возможности для этого у нас есть. И вообще это прецедент, угрожающий благополучию не столько устойчивой в финансовом плане КХЛ, сколько европейским лигам, обладающим меньшими ресурсами. Только приняв жесткие меры, ИИХФ во время экономического кризиса может предотвратить массовый отъезд игроков из Европы в Америку», – цитирует Медведева «Коммерсант».

Популярные комментарии
Оружейный Плутоний
Джека Джонсона подпиши в СКА, думаю в НХЛ многие «крякнут» от возмущения.
konlednev
Гудлер - это хороший ответ. Теперь в НХЛ задумаются. От них начинают уезжать даже те, кому меньше 25 лет.
insider
Да уж, сколько еще времени у него будут эти «возможности»? Уж постыдились бы, тратить бабло в то время как... Видимо, у олигархов крыша как уехала, так и не вернулас с тех пор...
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий