Владимир Вуйтек: «Локомотив» может обыграть «Лев» в одном матче, но серию ему уже не спасти»

Бывший тренер «Локомотива» Владимир Вуйтек поделился мнением о ходе финальной серии Западной конференции КХЛ между ярославским клубом и «Львом».

«Если «Локомотив» соберет все силы и ему повезет, он способен одержать победу над «Львом» в одном матче. Но когда в плей-офф такой счет – 3-0, в пользу соперника, серию уже не спасти.

Несмотря на то, что у «Льва» три победы подряд, борьба более равная, чем об этом говорит счет. Хотя, конечно, во всех этих встречах «Лев» выглядел лучше. Это очень хорошая, организованная команда. Ярославцы уже и так очень много сделали в этом плей-офф: обыграли и московское «Динамо», и СКА. Эти победы забрали у хоккеистов много сил, которых им сейчас и не хватает в матчах с «Львом».

В Праге были совсем не такие простые игры для «Льва». Особенно вторая, когда «Локомотив» сумел забить. Если бы ярославцы сравняли счет, они могли и победить. Можно сказать, что тогда им не хватило везения.

Я думал, что сил у «Локомотива» останется все-таки больше. Но все дело в том, что каждый раз их не хватает на всю игру – ведь в каждом матче ярославцы начинают неплохо, но потом пропускают голы, а забить в ответ уже не могут. Так было в третьем матче в Ярославле, поражение в котором все решило», – сказал Вуйтек.

Хотел, Калифорния. Как «Локомотив» почти проиграл финал Западной конференции

Источник: «ИТАР-ТАСС»
Популярные комментарии
madyarov.ildar@yandex.ru
Да, Локо не много подсел. Серии с динамо ска прошли далеко не на легке,так что всё закономерно, хотя жаль. Локо в финале это было бы роскошно.
Павел Костицын
Локо - чемпион!
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий