Артур Григорьянц: «Ни в одной стране Европы, кроме Англии, нельзя отменить карточку и дисквалификацию»

Глава КДК РФС Артур Григорьянц пояснил решение комитета оставить в силе красную карточку Сергея Рыжикова.

«Это не наша прихоть. Я понимаю одно уважаемое издание, которое призывало меня применить сегодня юридическую казуистику. Но мы просто не можем принять иное решение.

Ни в одной стране Европы, кроме Англии, нет такой возможности – отменить карточку и дисквалификацию. В Англии это происходит в порядке обжалования действий судьи: команда пишет жалобу на действия судьи, ее рассматривает специальная комиссия, принимает или нет доказательства и тут же может рекомендовать FA отменить карточку и дисквалификацию.

Это жесткая императивная норма регламентов РФС, ФИФА и УЕФА – решения, принятые арбитрами, являются окончательными – за исключением ситуаций, когда карточка показана не тому игроку. Никакой возможности принять другое решение у КДК не было.

Мы не признаем, что правила нарушены. Наверное, надо подумать, как решать такие вопросы. Сейчас есть прецедент», – отметил Григорьянц.

Популярные комментарии
zSERGIOz
А как на счет отмененного удаления и дисквалификации конифея в 2009??? или отменять карточки "игроку сборной" можно!?
Shaman2018
Не очень понятно, что им мешало решить, что судья ошибся, и показал карточку Рыжикову вместо Дзюбы...
AlexandR
Загадку, сдуру загаданную одним Дзюбой, не смогло отгадать всё руководство нашего футбола.
Еще 41 комментарий
44 комментария Написать комментарий