Дмитрий Юшкевич: «В концовке «Динамо» хотело послать сообщение, что седьмой матч будет не на жизнь, а на смерть – оно получено»

Тренер «Локомотива» Дмитрий Юшкевич после победы клуба в шестом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина против «Динамо» (6:0) прокомментировал жесткую игру соперника в концовке встречи.

«Это нормально, что игроки «Динамо» стали цеплять наших хоккеистов. Никто не хочет уступать, и каждая команда хочет послать сообщение сопернику, что следующий матч будет игрой не на жизнь, а на смерть. Сообщение получено. Была ли установка не отвечать на провокации? Безусловно, драться было не нужно», – сказал Юшкевич.

Напомним, что на последней минуте защитник «Динамо» Янне Яласваара атаковал форварда ярославцев Сергея Плотникова и получил четыре минуты штрафа.