Леонид Кучук: «В успех «Локомотива» никто не верил, но мы потихоньку добиваемся своих целей»

Главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук проанализировал исход матча 20-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов» (2:1), передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

– Команда не обращала внимания на турнирную ситуацию в связи с другими результатами тура, мы обращали внимание на то, что есть соперник, с которым мы сыграли 2:2 в первом круге. Концентрировались на сопернике, а не на психологических моментах.

Да, соперники потеряли очки, но что это изменило? Ничего не изменило. Еще десять туров. За десять туров может произойти все что угодно.

До чемпионата в успех «Локомотива», можно сказать, никто не верил. Но мы потихоньку добиваемся своих целей.

Что касается Шешукова, то у нас случились травмы двух опорных полузащитников, нужно было принимать решение. Считаю, купив Шешукова, мы приняли правильное решение. Александр – очень квалифицированный футболист, знает, что надо делать на поле.

Те задачи, которые стояли перед парой центральных полузащитников, в принципе, были выполнены, особенно во втором тайме. В первом тайме были тактические нюансы, во втором мы их исправили.

– Самедов несколько дней назад открыл кафе. Может, собираетесь там отметить чемпионство?

– Молодец Саня, правильно делает. Впереди время, впереди матчи – рано ходить в кафе, я пока хожу на тренировки.

– Сложилось ощущение, что выход Оздоева изменил игру.

– У меня была такая стратегия. Я с Магомедом разговаривал накануне. Он мог выйти в стартовом составе, ведь отыграл на сборах от звонка до звонка. Был выбран такой план, я знал, что Оздоев выйдет и усилит игру.

– Есть ощущение, что в матчах с более сильными соперниками отсутствие Тарасова все-таки может сказаться?

– Жизнь продолжается, Дима восстанавливается, нельзя зацикливаться на одном исполнителе. Каждый футболист должен приносить в результат свои положительные усилия, работать на поле, – сказал Кучук.

Популярные комментарии
Frutto
Даже Павлюченко заиграл,Кучук волщебник
Кирилл Егупов
опять выдергиваете фразы из контекста! Кучук вообще-то правду говорит..Вот Кто, кроме самых преданных и оптимистичных болел Локо, мог представить что после 20 Туров Паровоз будет 1-ым? Называлилсь все : Зенитушка, ЦСКА, Спартак..да Даже Динамо! Но не Локомотив.. Все правильно все по делу..Но лишь бы не сглазить - тьфу-тьфу-тьфу! Верим в команду! Верим в Кучука!
Simbad
"Впереди время, впереди матчи – рано ходить в кафе, я пока хожу на тренировки." Вот что отличает действительно профессионалов от всех остальных. По моему мнению, на данный момент, Кучук самый сильный тренер нашего чемпионата.
Еще 67 комментариев

Еще по теме

70 комментариев Написать комментарий