Auto Motor und Sport: «Рено» попросила ФИА отложить омологацию новых моторов

В связи с проблемами, с которыми «Рено» столкнулась на предсезонных тестах, французская компания попросила ФИА отложить на два-три месяца омологацию новых силовых установок, сообщает Auto Motor und Sport.

Напомним, что изначально планировалось, что омологация моторов на сезон-2014 состоится 28 февраля. После нее производители не могут вносить изменения в конструкцию силовых установок – корректировки можно будет делать только для устранения проблем с надежностью, безопасностью или в целях экономии.

Издание пишет, что запрос «Рено» будет рассматриваться в пятницу на собрании Стратегической группы «Формулы-1» в Лондоне. При этом сообщается, что президент «Рено» Карлос Гон уже встречался с президентом ФИА Жаном Тодтом, чтобы убедить его в серьезности ситуации.

Тем не менее, в заявлении, которое сегодня опубликовала компания «Рено», сказано:

«В связи с сегодняшней омологацией, «Рено» предоставила образец силовой установки и необходимые материалы ФИА. Но существует запрос от некоторых команд с альтернативными предложениями (которые будут обсуждаться сегодня Стратегической группой), связанные с некоторыми деталями и компонентами. Однако основные требования омологации будут выполнены сегодня, как предписала ФИА», – цитирует заявление «Рено» Grandprix247.

Источник: Grandprix247
Популярные комментарии
Человек Дж
Щас ещё Берни попросит. Началась игра в поддавки
Месси и Роналду
За что боролись, на то и наопоролись. Это как с БМВ в их поедем сезоне, когда они настояли на введении КЕРС, а в итоге сами оказались не готовы.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий