«Косуорт» не исключает возможность возвращения в «Формулу-1»

Исполнительный директор «Косуорт» Хэл Рейзигер рассказал, что британская компания не исключает возможности возвращения в «Формулу-1», если какая-то из команд будет заинтересована в сотрудничестве.

«Без сомнения, мы бы вернулись в «Формулу-1». Мне кажется, мы предоставляем очень эффективное с финансовой точки зрения решение для тех, кто хочет выступать в «Ф-1». Мы бы рассмотрели такую возможность, если бы нашли правильный вариант сотрудничества», – сказал Рейзигер.

Отметим, что ранее стало известно, что «Косуорт» все-таки спроектировал мотор, соответствующий новому регламенту «Формулы-1», однако ему пришлось покинуть королевские гонки, так как команды не были заинтересованы в сотрудничестве. При этом сейчас компания также надеется найти партнера в американской серии «Индикар», где тоже используются турбированные двигатели V6.

Источник: Motorsport
Популярные комментарии
AlterEgo
Ред Булл как раз моториста ищет.
AlterEgo
Ваг не хочет. Вряд ли РБ сами потянут спонсирование такой разработки. А если могут потянуть, мотористов еще непочатый край.
Ответ на комментарий [torturing_you]
кстати, я тут заметил такую забавную закономерность: РБ в последнее время вне Ф1 сильно с ВАГом заигрывает: vw в wrc, audi в ДТМ. думаю, косуорт тут вряд ли к вопросу о РБ :)
doctor.morge
А Парр у них в совете директоров Будет весело
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий