Отец Овечкина: «Еще 15-20 минут, и разговаривал бы с Богом о хоккее»

Михаил Овечкин, отец нападающего «Вашингтона» и сборной России Александра Овечкина, рассказал, при каких обстоятельствах у него произошел инфаркт.

– Какой диагноз поставили? В интернете писали о сердечном приступе.

– Это инфаркт. Он у меня случился после матча со сборной США (2:3 по буллитам). Когда еще нас судил американский арбитр, и он не засчитал шайбу.

Очень близко к сердцу это принял. Всей душой и телом болел за наших. И когда такую подлость совершили по отношению к России, то меня накрыло. Думаю, не только я один в нашей стране инфаркт пережил в тот момент.

– Может, вообще не стоило ехать на Олимпиаду? Вот мама Ковальчука осталась в Твери. Говорит, что пьет таблетки от давления у телевизора. А в Сочи бы просто не выдержала.

– Вот я и не выдержал. Вроде мужиком был здоровым, с сердцем все нормально.

А самое страшное, что после этой Америки я около полутора суток все держал в себе. Жгло в груди. А когда врачи привезли в больницу и обследовали, то сказали: «Еще бы минут 15-20 задержки, и все, горячий привет».

Сейчас бы я с Господом Богом разговаривал о хоккее. Вот такие дела, – сказал

Популярные комментарии
GLW
Гусев чуть человека не убил.
srw1
Спасибо Вам Михаил Викторович, что вместе с нами так переживали за нашу Сборную, Спасибо что подарили хоккейному миру такого блестящего хоккеиста., но больше так не переживайте пож-та, Крепкого Вам Здоровья!!!
Deleted
Пару дней назад перенес инфаркт, а советский спорт уже тут как тут со своими распросами... Здоровья
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий