Зак Паризе: «Никто не мог представить, что сборная России, обладающая таким мощным составом, проиграет финнам»

Капитан сборной США Зак Паризе после победы в матче с Чехией (5:2) выразил удивление вылетом сборной России на четвертьфинальной стадии олимпийского хоккейного турнира в Сочи.

«Сейчас мы находимся там, где и должны. Важно, что мы прибавляем каждую игру, думаю, что свою лучшую игру мы покажем в двух последних матчах. Мы хорошо отдохнули после группового этапа, с нетерпением ждем матча с канадцами в полуфинале. Перед нами стоят большие задачи, у нас у самих от себя высокие ожидания, поэтому мы должны обыгрывать канадцев.

Поражение России? Конечно, я удивлен. Финляндия – хорошая команда, но никто не мог представить, что сборная России, обладающая таким мощным составом, проиграет. Я удивлен, как и все», – сказал Паризе.

Вылет по расписанию. Почему мы снова облажались

Сколько лет будет игрокам хоккейной сборной России на следующих Играх?

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
SweetSugar
Судя по предыдущим играм сборной России на Олимпиаде, ее поражение было более, чем предсказуемо. К сожалению.
podjigatel17
Одни расстройства на хоккее: Обида у всей страны. Вчера 10 тысяч болельщиков на стадионе (как и тысячи россиян у экранов) были в шоке, многие плакали, говорили, что такого отношения к стране не простят нашим зазвездившимся хоккеистам. Я слышал это на стадионе. И многие сыграли ниже своего уровня, тот же Овечкин и Малкин. Все друг на друга надеялись! А с себя спросить не хотели. И они так и не стали ЕДИНОЙ КОМАНДОЙ, сплоченным коллективом. Россыпь звезд, не сборная. Кто в лес, кто - по дрова. Наши хоккеисты, на самом деле, слишком высокого мнения о себе. Им давно пора понять, что другие сборные не менее честолюбивы и талантливы, нежели россияне. Те же финны из года в год готовы биться на льду, а не просто пытаться выиграть. Но распиаренный Овечкин все еще летает в облаках славы! Главный тренер тоже виноват! Если легендарный тренер Тарасов в финале Олимпиады нашел нужный подход, когда мы проигрывали чехам в 1972 году - запев гимн страны в раздевалке, то этот Биллялетдинов - аморфный, инертный, негибкий в тактике. Особенно это горько на фоне вчерашней игры наших соседей - латышей, которые вчера дали настоящий бой канадцам. Последние только за несколько минут до конца игры смогли забить победную шайбу. А вратарь латышей вообще чудеса творил, отбив 55 бросков!!! Пусть теперь наши хоккеисты живут с этим «дерьмом» еще четыре года: они заслужили!
Белый_медведь
даже Паризе в ах*е
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий