Берни Экклстоун: «Вся эта ситуация с новыми двигателями – полный абсурд»

Промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун считает, что команды и ФИА сделали ошибку, решив в 2014 году перейти на новые двигатели.

«Посмотрите на последние несколько дней. Я говорил, что так и будет – это полный фарс.

ФИА и команды настаивали на этих новых двигателях. Но если они хотят участвовать в таких гонках, им следовало поехать в «Ле-Ман».

Они говорят об экономии топлива, но чтобы добиться этого не нужны новые двигатели. Им следовало уменьшить свои моторхоумы, и тогда им бы не понадобилось так много грузовиков, которые ездят по всей Европе. «Мерседес» всегда возит с собой 23 грузовика. Если бы они действительно хотели беречь топливо, они бы прекратили это делать.

Вся эта ситуация с новыми двигателями – полный абсурд.

Люди хотят слышать особенный звук «Формулы-1», а теперь у нас тихие двигатели и пустая трасса», – цитирует Экклстоуна Daily Mail.

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
fokewulf
Срочно вернуть прошлогодние движки , а то газировочка не едет
Randall McMurphy
Началась кампания по спасению Ред Булла
LittleN
Ну а где последняя фраза из цитируемой заметки? -------- A shake-up is occurring. Even Ecclestone admitted: ‘The good thing is that the season could be extremely interesting – really unpredictable, and that is the exciting thing.’ "Хорошая вещь в том, что этот сезон может получится невероятно интересным - по настоящему непредсказуемым. И это очень захватывающе". --------- Не вписывалась в "концепцию"? -))
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий