Александр Ширко: «Десять легионеров на поле — тупик для российского футбола»

Бывший нападающий «Спартака» и сборной России Александр Ширко раскритиковал возможное ослабление лимита на легионеров в РФПЛ до десяти игроков начиная с сезона-2014/15.

«Это просто безобразие! Представляете, к чему все это может привести?! Сразу погибнут все отечественные футбольные школы! К нам приедут множество дешевых зарубежных футболистов, которые перекроют путь нашей талантливой молодежи.

Очень надеюсь, что решение об отмене лимита принято не будет, иначе это будет тупиком для нашего футбола», — заключил Ширко.

Напомним, по нынешним правилам, одновременно в составе одной команды на поле может находиться не более семи легионеров.

Источник: Rusfootball.info
Популярные комментарии
Pestalo33i
Из показаний Ширко следует, что дешевые зарубежные футболисты играют лучше нашей талантливой молодежи. Надо было постараться так тонко оскорбить весь наш отечественный футбол:)
шур
Типа сейчас наша талантливая молодежь играет в РФПЛ... Раз-два и обчелся. Тот кто талантлив и без лимита пробьется. Много ли молодых наших игроков играет в той же Волге, Крыльях, Амкаре и т.д.? То то и оно... Тупик это не пересмотр отношения к лимиту, а каша в головах молодых игроков. Тупик это отсутствие системы подготовки и подведения молодых игроков к уровню команд РФПЛ. И в отсутствии правильной мотивации пацанов. Единственная мотивация почти у всех - деньги. Получили первые деньги и расслабились... цель достигнута. . Лимит - просто одно из средств, которое должно работать в целом комплексе других средств, составляющих продуманную систему. А системы то и нет... и ни кому не нужна. Ибо так работают создатели системы. С 9 до 18. Рабочий день прошел, деньги получил, остальное по фиг. Прафисианалы...
Амон
Безобразие это когда Денисов получает в три раза больше Эрнанеса из Лацио.А Кокорин стоит столько же сколько и Ван Перси.
Еще 97 комментариев
100 комментариев Написать комментарий