Владимир Драчев: «У нас есть Зайцева и Вилухина. Если кто-то из них выпадет, начнутся большие проблемы»

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев в своем блоге на Sports.ru рассказал, почему потеря Ольги Вилухиной может дорого стоить сборной России.

«Меня очень порадовало попадание в основу Черезова – он неплохо выглядел и летом, и на снегу. Не факт, что у Вани получится вклиниться в эстафетную четверку, но для начала уже и участие в Кубке мира – неплохой вариант. Буду внимательно следить за ним во время индивидуальной гонки.

У девчонок жаль Вилухину, которая переболела и находится в плохой форме. У нас есть две главных Оли – Зайцева и Вилухина – и если кто-то из них выпадет, то у нас начнутся большие проблемы. Потеряв Вилухину, мы можем потерять и смешанную эстафету, и женскую.

Оля очень часто болела в межсезонье – и это, конечно, ее подвело. Выздоравливать всегда надо дома – по крайней мере, без стартов. Никто не выздоравливает во время стартов, они только усугубляют болезнь. Если у нее еще тянется шлейф от болезни, то отправка на Кубок IBU – плохое решение, оно пойдет во вред по многим показателям», – отметил Драчев в блоге на Sports.ru.

«Неудачу в эстафете не надо принимать близко к сердцу». Владимир Драчев – о старте сезона

Популярные комментарии
Сергей Геннадьевич
Эти рассказки про "две Оли"-прошлогодний снег.Возможно что и другие девочки набрали кондиции,форму,силы, и т д кто занет то?:-)) ------------------------------------------------------------------------------- Вот именно, что мы знаем об их форме? Пока ничего... И вместо того, чтобы посмотреть, в каком они состоянии на фоне спортсменок из других стран, в СЭ ставят Зайцеву и Глазырину, которые уже давно себя зарекомендовали на КМ. Интересно, кого же поставят в ИГ, ведь состав ещё не озвучен, кажется (несмотря на то, что ИГ у мужчин позже на один день, состав известен)?
Ответ на комментарий Batat
Вовик,мы ещё никого не видели, и думаю,тебе тоже вряд ли кого то показали ( и результаты в том числе) и кто на что способен в наступившем сезоне, пока что,неизвестно. Эти рассказки про "две Оли"-прошлогодний снег. Возможно что и другие девочки набрали кондиции,форму,силы, и т д кто занет то?:-)) впереди паровоза -опасно бежать))
Джейн Остин
Прямо беда с этими женщинами:(( Но все равно есть ощущение, что прорвемся в Сочи:))
Гнилорыбов
Физрук Королькевич, наверное, не знает этих истин.
Ответ на комментарий nashpapa
"Никто не выздоравливает во время стартов, они только усугубляют болезнь" Золотые слова. Неужели тренеры сборной не знают истин известных любому физкультурнику?
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий