Кристиан Хорнер: «Каждый рекорд очень важен для Феттеля»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер рассказал, что рекорды очень важны для пилота его команды Себастьяна Феттеля. Напомним, что на Гран-при США Феттель побил рекорд Михаэля Шумахера по числу выигранных подряд гонок в одном сезоне – в Остине Феттель одержал восьмую подряд победу.

«Каждый рекорд очень важен для него, он не ожидал, что сможет побить их. Поэтому, когда он добивается этого, а он уже побил несколько рекордов, он достаточно робок, когда смотрит на списки имен. Он является большим поклонником «Формулы-1», и он многое знает о ее истории. Он один из немногих пилотов, которые могут сказать, кто выиграл титул в 1969, 1973 или 1978 году. Думаю, именно поэтому это так многое для него значит», – сказал Хорнер.

При этом Кристиан отметил, что стремление Феттеля постоянно устанавливать быстрейшие круги в гонках, часто вызывает беспокойство команды.

«Он очень зациклен на трофее за быстрейший круг. Он будет невероятно зол, если не сможет выиграть его. Но я постоянно говорю его гоночному инженеру: «Хорошо, теперь ты можешь сказать ему ехать медленнее», – цитирует Хорнера ESPN.

Источник: ESPN
Популярные комментарии
Camil Aureliu Prjescu
Хорнер и Феттель утром перед гонкой : http://www.youtube.com/watch?v=NKw4PvjLmZU
глор барсы
охотно верится что если он не выигрывает то злится и начинает плакать в жилетку хорька такой обивчивый типок
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий