Мартин О′Нил: «Ди Канио – шарлатан, а не тренер»

Бывший главный тренер «Сандерленда» Мартин О′Нил выступил с критикой в адрес Паоло Ди Канио, который возглавлял команду после ирландца.

«Паоло Ди Канио – шарлатан, а не футбольный тренер. Кроме оправданий, от него ничего не дождались.

Его критика в мой адрес выглядела, словно 27-летний менеджер пришел в команду и понял, что больше он больше ничего не может, как ругать предшественника за плохое физическое состояние футболистов.

Если вы хотя бы раз смотрели матчи «Астон Виллы», то знаете, что физическая готовность команды – это именно то, чем я всегда гордился.

Примечательно то, что после поражений он ругался на форму игроков, а после побед опускал этот вопрос. В один момент он потерялся и не знал, что делать.

Потом прошло время, а команда опять не впечатляла «физикой». И тут он сказал, что футболисты по новому режиму будут готовы к январю.

Все это может вызывать только ухмылку», – цитирует О`Нила The Guardian.

Полгода совсем никуда. Как Паоло Ди Канио рулил «Сандерлендом»

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
Ulterior
Нормально припечатал) Напомнило старый анекдот. Тренера освободили от работы, и, прощаясь с командой, он оставляет преемнику три письма. Письма пронумерованы, и к ним приложена записка: «Вскрой, когда будет трудно». Проходит год, команда выступает неважно, нового тренера ругают все чаще и чаще, и он вскрывает первое письмо предшественника. В конверте – записка: «Вали все на меня». Причина неудач вроде бы найдена, и тренера на какое-то время оставляют в покое. Заканчивается второй сезон, и снова дела плохи. Приходится открыть еще один конверт. Там всего одно слово: «Обещай». Тренер заверяет руководство, что все наладится, что команда уже перестроилась и вот-вот начнется подъем. Проходит третий год, никаких улучшений, и тренер в поисках спасительного совета вскрывает последнее письмо. Там два слова: «Пиши письма».
stprm
Ох помнится, сколько статей на спортсе вышло с заголовками: "Почему Ди Канио — новый Фергюсон", ага.
Александр Масоха
сначала прочитал «Ди Каприо», и даже согласился..
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий