Виталий Мутко: «Матчи без зрителей не дадут никакого эффекта, мы это уже проходили»

Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился мнением о целесообразности наказания клубов проведением матчей при пустых трибунах.

«На мой взгляд, наказание в виде проведения матчей без зрителей не даст никакого эффекта. Мы это уже проходили не раз.

Что касается вопроса о дисквалификации отдельных секторов, то, насколько я понял, на ближайшем исполкоме РФС данная тема будет обсуждаться», – сказал Мутко.

Напомним, что из-за беспорядков во время матча 1/16 финала Кубка России между «Шинником» и «Спартаком» (0:1) ярославский клуб был наказан проведением трех матчей без зрителей, «Спартак» – двумя играми при пустых трибунах.

Роман Асхабадзе: «В принципе, не рассчитывали на мудрость решения КДК»

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
Aneurysm
Эффект даст только принудительная установка камер высокого разрешения, определение нарушителей и выплата ими штрафов, которые платят за них клубы на данный момент, в судебном порядке, а также уголовное преследование за серьезные нарушения. "Фанаты" быстро успокоятся, когда узнают, что Толян из второго подъезда должен триста тысяч, а Колян сел на несколько месяцев.
Aguzik
Зачем напрягаться полиции и футбольным чиновникам, разыскивая упыря, если можно взять и наказать всех болельщиков сразу! Разве есть команда , у которой большинство болельщиков дауны? Так почему мы все должны страдать из-за отдельных скотов? Почему полиция не выполняет свою работу? А если пошла такая пьянка, давайте тогда без двойных стандартов. Поймали оборотня в погонах в ОВД Бирюлево-посадить всех сотрудников! Поймали чиновника из РФС на взятке-будьте любезны Толстых и Ко на нары.
Unker
наказали фашистов спартака. И правильно сделали.
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий