Кими Райкконен: «Первые 20 кругов гонки я проехал практически без тормозов»

Пилот «Лотуса» Кими Райкконен рассказал, что на его результат на Гран-при Индии повлияли проблемы с перегревом тормозов, которые начались еще до того как у него возникли сложности с шинами в конце гонки.

Напомним, что Райкконен финишировал седьмым.

«Первые 20 кругов я проехал практически без тормозов. Они очень сильно перегрелись и каждый раз, когда я близко подъезжал к кому-нибудь, переставали работать. Но в конце гонки также перестали работать шины. Это очень расстраивает», – сказал Кими.

Также пилот прокомментировал эпизод в конце гонки, когда он боролся со своим напарником Роменом Грожаном. Сначала Кими помешал первой попытке Грожана его обогнать, но затем легко пропустил вперед.

«Это нормально – уйти с дороги напарника, однако это нельзя сделать в быстром повороте», – цитирует Райкконена Autosport.

Источник: Autosport
Популярные комментарии
flegmatichen
Если сэкономить на тормозах, можно сэкономить и на призовых для Кими.
Iva_Nova
это уже ни в какие ворота.... Жаль, что шин не хватило, хотелось бы посмотреть на рожи Булье и Пермейна в случае подиума Кими :)
Настенка Кондратьева
мда, хорошо и вежливо его попросили уйти с дороги http://www.youtube.com/watch?v=pTZSnqPp2NU
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий