Себастьян Феттель: «Грожан провел фантастическую гонку»

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель подвел итоги Гран-при Японии, отметив хорошее выступление Ромена Грожана.

«Это был отличный день для Ромена Грожана, он провел фантастическую гонку. Думаю, Ромен отлично делал свою работу на протяжении всего гоночного уик-энда. Мы знаем, что Кими является очень сильным пилотом. В прошлом году Ромен допустил несколько ошибок, но самое важное – это то, что мы учимся на своих ошибках. Ромену удалось значительно прибавить, и этот прогресс нельзя не отметить.

Я ужасно стартовал, но потом смог реабилитироваться. Пилоты «Лотуса» были сильны, но у них возникли проблемы с работой на жестких шинах. На длинной дистанции мы были быстрее соперников, что достаточно необычно, в особенности в сравнении с «Лотусом». Мне удавалось создавать отрыв от соперников в начале отрезков, и при этом я смог атаковать в конце гонки. Мы правильно сделали, что перетерпели в начале гонки, сделав первый отрезок как можно более длинным, и это нам помогло», – цитирует Феттеля Autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
Spanden
Адекватные и здравые вещи говорит Феттель. Грожан действительно прибавил. У меня тут возникла мысль: а мог ли Грожан опередить Феттеля на тактике трёх питстопов? (Поменьше ехать на харде, использовать медиум)
Xell
ромен прибавил это факт-себа же просто опьяняет очередная легкая победа-потому он и делает комплименты с высоты своего величия) Палец такой палец
f-1_reader
Феттель просто доволен, что Ромен нейтрализовал потенциально быстрого Марка.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий