Ильдар Мухометов: «Эпидемия травм в ЦСКА – стечение обстоятельств»

Первый заместитель генерального менеджера ЦСКА Ильдар Мухометов поделился мнением о причинах большого количества травм в команде.

– Непонятно, почему так происходит. Просто какое-то стечение обстоятельств, наваждение.

И Торчетти говорит о том, что за свою 20-летнюю тренерскую карьеру никогда не видел, чтобы за месяц произошло такое количество травм. Какой-то ужас.

– Не отголоски ли это предсезонной подготовки?

– Абсолютно точно, что нет. Кости есть кости. Они имеют свойство ломаться. Большинство игроков получили травмы после каких-либо силовых приемов, ударов о борт.

У нас лишь пару хоккеистов, которые имеют растяжения или надрывы, – отметил Мухометов.

Работать на себя. Все, что нужно знать об очередных матчах КХЛ

Популярные комментарии
Iamhrust
Я, конечно, не профи по спецподготовке, но есть мнение, что когда мышцы перенапряжены или в недостаточном тонусе, растет травматизм. Например, за травматизм плечевого сустава отвечает дельтовидная мышца. Если приводящая ноги утомлена, неразогрета или слаба, то можно травмировать пах. Если Торчетти пропагандирует силовой хоккей, это накладывает определенные требования к подготовке, и не факт, что за предсезонку всех можно довести до нужных кондиций.
feav
Мне тоже кажется, что дело в смене стиля игры. Когда в Динамо пришел Знарок и они начали играть в активный хоккей, то тоже была эпидемия травм.
Traktor - The Best!!!
Это временное явление, главное чтобы к ПО все команды подошли в полной боевой готовности. Так интереснее будет всем.
3 комментария Написать комментарий