Себастьян Феттель: «Сегодня борьба за победу была плотной»

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель рассказал, что не думает о том, по итогам какой именно гонки сумеет оформить завоевание титула. Также Феттель подвел итоги Гран-при Кореи, отметив, что по его мнению борьба за победу с пилотами «Лотуса» была очень упорной.

«Честно говоря, я не пытаюсь думать о завоевании титула. Я стараюсь фокусироваться на настоящем. Два года назад у нас был невероятный шанс оформить завоевание титула на «Сузуке», и мы им воспользовались, но в чемпионате еще будет разыграно очень много очков. Даже учитывая то, что сейчас ситуация для нас выглядит здорово, у Фернандо Алонсо еще есть шанс, так что мы должны и дальше выкладываться на полную. Хотя честно говоря, сейчас мы просто переживаем очень хорошие времена.

Мы наслаждаемся тем, что команда работает великолепно, что отлично работает болид. Мы выжимаем из нее все, что можно, хотя со стороны может показаться, что это не так. Однако здорово добиваться таких результатов, как здесь и в Сингапуре. Меня не волнует, когда именно я выиграю титул. Я с нетерпением жду предстоящий Гран-при Японии потому, что он будет проходить на одной из лучших трасс мира.

Я думаю, что сегодня борьба за победу была плотной. Вероятно, что «Лотусу» лучше удавалось работать с шинами, но зато у нас была более высокая скорость. Думаю, что Грожан мог бы позволить себе провести пит-стоп чуть раньше, и мы бы уже не смогли на это среагировать. Я думаю, что борьба за победу была бы плотной и без появлений машины безопасности, но в итоге Кими пилотировал очень стабильно, но зато у нас было преимущество в скорости примерно в две или три десятые секунды», – цитирует Феттеля Autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
Numunu
Самая плотная борьба у Фета была с Майландером. Потому, что ближе него никто не подобрался к Фету.
Aleksandra
Ему самому-то не смешно?
Aleksandra
Плюсую :-)
Ответ на комментарий Xell
изображай борьбу дальше)) но не думай что ты будешь чемпионом по жизни
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий