Эрик Булье: «После ухода Райкконена у Грожана появится возможность показать, на что он на самом деле способен»

Руководитель «Лотуса» Эрик Булье считает, что после ухода Кими Райкконена в «Феррари» у Ромена Грожана появится возможность проявить себя и стать лидером команды. При этом Булье отметил, что уход Райкконена автоматически не гарантирует Грожану место в конюшне.

«Я бы не сказал, что после перехода Райкконена в «Феррари» Грожан может чувствовать себя в большей безопасности, чем раньше. Скорее у него появился шанс проявить себя, сделать шаг вперед. Выступая в одной команде с таким гонщиком, как Кими Райкконен – обладающим талантом, харизмой, приносящим результаты, – всегда легче расти как гонщик. Однако сделать шаг, выдвинуться, тебе довольно сложно. Так что теперь, когда Кими уходит, у Ромена Грожана появится возможность показать, на что он на самом деле способен.

Все зависит от него. В последних четырех гонках Ромен хорошо поработал, на него никто не жаловался, так что я доволен. Теперь ему будет нужно делать все то же самое, но только прибавить», – цитирует Булье Autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
Mixey
перечитал статью наоборот снизу вверх, получилось прикольно: парень, ты молодец, к тебе нет претензий, можешь стать первым номером, но не факт, что у тебя получится сделать этот шаг, да и вообще ты можешь остаться за бортом команды"
deore-xtr
Грожан очень не стабилен. Хотя после Монцы как Кими заявил что уходит, Грожана перестали задвигать. :)))))))))))))))))
bam16177
Где вы набрали такое количество псевдофактов. Во-первых новинки ставились на машину Кими, потому что он лучше Романа мог сказать насколько они эффективны и об этом в Лотусе понимали. Новинки обкатывались на свободных заездах и не все потом применялись в гонке. Во-вторых, командная тактика, как правило, применялась в ситуациях, когда Кими оказывался за Романом после пит-стопа финна и чтобы последний не потерял позиции по отношению к соперникам после их пит-стопа, Роману и говорили, что Кими быстрее его, тем более что француза и самого еще ждала остановка в боксах. В третьих, поломки были и у финна. И последнее, для того, чтобы посмотреть, кто в последних гонках быстрее нужно просто сравнить их результаты.
Ответ на комментарий ФЕБ
Мешал сам Булье целуя райконена во все неприличные мста, задвигая грожана, лишая его новинок в пользуу фина 3 раза подряд применяя КТ, ну 2 тех поломки когда шел на отличный результат... А так грожан уже последние 5_6 гонок показывает скорость выше чем у фина
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий