«Спартак» оштрафован на 30 тысяч рублей за проявления расизма в адрес защитника молодежной команды ЦСКА

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал об инциденте, произошедшем во время матча первенства России между молодежными командами «Спартака» и ЦСКА (3:2), когда защитник армейцев Лайонел Адамс подвергся расистским оскорблениям.

«На 90+1 й минуте с фанатского сектора «Спартака» раздалось характерное уханье в адрес игрока ЦСКА под номером 55.

В отличие от эпизода в игре ЦСКА – «Кубань» с участием Джибриля Сиссе, в этот раз данные действия зрителей были зафиксированы в документах делегата, поэтому мы имели юридические основания рассмотреть дело», – сказал Григорьянц.

Отметим, что за этот проступок «Спартак» был оштрафован на 30 тысяч рублей и предупрежден, что в случае повторения подобного нарушения к клубу будут применены более строгие санкции.

Популярные комментарии
ALGA
Уроды! И это при том, что парень россиянин.
JuicyF
ахаха делегат не внес запись - расизма нет
Хозяин Похьолы
Не соглашусь с Вами, коллега. Когда чернокожий человек вырос в России, он ничем кроме цвета кожи не отличается от других россиян, и отправлять его в Африку имхо непраильно и неправомерно. Потому, расцениваю действия спартаковского быдла как мерзкий и некрасивый поступок. Подозреваю, что этот Лайонел способен принести России больше пользы, чем все эти ухающие вместе взятые. В конце концов, кто из них больше походит на обезьяну? Думаю, те, кто своим поведением ей уподобляется.
Ответ на комментарий Heart
Ошибки судей и невинные подначки фанатов на расовую тему - часть футбола. Кто от этого душевно страдает, пусть не играет в футбол за пределами Африки.
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий