Фабио Капелло: «Проблема Ди Канио в том, что с футболистами он вел себя как диктатор»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился мнением о причинах неудачи Паоло ди Канио на посту тренера «Сандерленда».

«Ди Канио хорошо начал в «Сандерленде», выиграл дерби с «Ньюкаслом», однако потом начал проигрывать. Считаю, что для тренера очень важно выстроить отношения с игроками.

Сами футболисты говорили, что ди Канио вел себя как диктатор. Мне кажется, проблема заключалась именно в этом.

Думаю, Ди Маттео стал бы ему хорошей заменой», — сказал Капелло.

Популярные комментарии
Спокойствие
Капелло умный дядька, знает когда надо отпустить, когда подтянуть. Ди Канио производит впечатление дико страстного человека,любящего игру, но который пока в отношениях не шарит, да и в тактике тоже. Типа Марадоны на ЧМ
Ответ на комментарий Василий Задов
Самое смешное, что все говорят, что Капелло ведёт себя всегда как диктатор:) Ди Канио всеголишь их питаться заставлял правильно и вести здоровый образ жизни. А Капелло людей вообще в глуши запирает.
Sanchows
Похоже всем пофиг! Про Путина и Боатенга - убойнее!!!
RembaXXX
Ди Канио в Зенит надо. Одного макаронника на другого сменить, а что Ди Канио даже лучше будет, Вираж его сразу полюбит, в России любой тренер Зенит может тренировать с таким судейством, а в Европе толку и от евролузера немного. А тут такой харизматичный Дуче будет, прыгать и скакать возле бровки и трибунам салютовать в Римском приветствии!
Еще 47 комментариев
50 комментариев Написать комментарий