Эдриан Ньюи: «Мы посчитали, что Риккардо является наиболее многообещающим из всех молодых пилотов»

Глава конструкторского бюро «Ред Булл» Эдриан Ньюи прокомментировал решение команды подписать контракт с Даниэлем Риккардо.

«С тех пор, как Марк Уэббер объявил о завершении карьеры, мы с Кристианом Хорнером – а также с Гельмутом Марко и Дитрихом Матешицем – внимательно изучали ситуацию на рынке пилотов. Мы могли пригласить опытного гонщика, кого-то, кто гарантированно смог бы выступать на достаточно высоком уровне. Вторым вариантом было пригласить молодого пилота, и надеяться, что он разовьется до высочайшего уровня мастерства.

Мы изучили второй вариант, и посчитали, что Риккардо является наиболее многообещающим из всех молодых пилотов. Это решение также хорошо для команды, потому что на наш взгляд Даниэль является наиболее перспективным гонщиком в молодежной программе поддержки «Ред Булл».

Это решение в какой-то степени напомнило мне ситуацию в «Уильямсе», когда я там работал. Из команды уходил Найджел Мэнселл, и нам был нужен напарник для Алена Проста. Мы могли пригласить Рикардо Патрезе или сделать ставку на молодого Дэймона Хилла, который в то время являлся тест-пилотом команды. Думаю, что вливать в команду свежую кровь и давать шанс молодым гонщикам – это правильный выбор», – цитирует Ньюи ESPN F1.

Источник: ESPN F1
Популярные комментарии
Анатолий Зубков
Нифига себе молодой Деймон Хилл. Ему было 33 года, когда он был напарником Проста. Ньюи жжот.
checker
такое впечатление, что во все время этого блиц интервью Адриан наблюдал кулак герра Марко.. в здравом уме и трезвой памяти, он бы привел пример с приглашением молодого Кими в Макларен.. "мы могли пригласить Патрезе".. ну да, он гонял за вас в 92 году.. так что вы скорее пинка ему дали, чем "не пригласили"..
igky8yrtwegwfwiug798
Комментарий удален
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий