Кими Райкконен: «На болиде отказали тормоза, поэтому продолжать гонку было бессмысленно»

Пилот «Лотуса» Кими Райкконен подвел итоги Гран-при Бельгии.

«На болиде отказали тормоза, поэтому продолжать гонку было бессмысленно. Нам с Грожаном обоим удалось хорошо стартовать, но в первом повороте было слишком мало места, поэтому мы оба были вынуждены прыгать через поребрики и терять время. Но после этого я старался атаковать на пределе. У нас были проблемы с тормозной системой и в начале гонки, но нам удавалось с ними справиться, и до того момент вынужденного схода все шло нормально. Мы добирались до финиша во многих гонках, и надежность болида не вызывала вопросов. Но однажды удача должна была от нас отвернуться, и сегодня был как раз такой день», – цитирует Райкконена пресс-служба «Лотуса».

Популярные комментарии
sergej_blr
было видно, что его болид не может обойти ходячего пешком Массу, не хватало скорости в 20 кмч.
tanais
Действительно, такие вещи случаются рано или поздно со всеми гонщиками. Может и хорошо, что это случилось сегодня, когда Кими не претендовал на большие очки.
Анатолий Зубков
Максимум сегодня был - 6 место. Не было скорости у Лотуса на прямых. Жаль, что сход, но рано или поздно это должно было случиться.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий