Леонид Слуцкий: «Цубер – это более мощный Тошич, а Миланов по манере игры ближе к Хонде»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился мнением о новичках армейцев — Стивене Цубере и Георги Миланове.

- ЦСКА купил двух новичков, по сути, в одну позицию – в атакующую тройку. Как можете их охарактеризовать?

- На самом деле, наши новички очень разные, хотя, как вы правильно заметили, оба будут играть в атакующей тройке полузащитников.

Цубер игрок более фланговый. У него отличная правая нога и неплохая левая. Быстрый, взрывной, с нестандартным дриблингом футболист силового плана — при росте 181 см его вес 81 килограм.

Миланов же более тонкий игрок комбинационного плана, нацеленный прежде всего на последнюю передачу. У него очень хорошая левая, но парень еще совсем юный, ему надо набирать мышечную массу. При росте 185–186 сантиметров он весит всего 70 килограммов.

В общем, чтобы было понятно: первый — это такой более мощный Тошич, а второй по манере игры ближе к Хонде.

В любом случае, на данный момент это молодые футболисты с набором очень перспективных качеств, а не полностью сформировавшиеся футболисты. То есть, скорее вариант Мусы и Нецида, а не, скажем, Эльма и Думбия.

На поле оба будут выходить с первого же матча — ЦСКА никогда не покупает игроков, чтобы потом давать им приличное время на адаптацию.

- Какое впечатление новички произвели на первых тренировках?

- Хорошее. Видно, что они приехали учиться, понимают, сколь серьезная предстоит конкуренция за место в составе и готовы прилежно трудиться, чтобы ее выдержать.

- Вы проводили с ними личные беседы. Интересно, на каком языке?

- С Милановым в этом плане есть проблема. Он разговаривает только по-болгарски. Пока с ним временный переводчик, но Георги уже начал активно изучать русский и, уверен, заговорит очень быстро.

С Цубером же можно говорить на четырех языках. Родной у него немецкий, но французским и английским он владеет хорошо. Так что здесь сложностей нет, несмотря на то, что на немецком в ЦСКА никто не говорит, — сказал Слуцкий.

Популярные комментарии
конь
да чего греха таить ЦСКА снова купил будущих звезд!) пока по нарезкам швейцарец более крут, но как оно будет на деле поглядим") ЦСКА всегда будет первым!!
Andrej227
Надеюсь, Цубер разбудит Зорана.
Кошка Олень
А Лёха это невысокий Касильяс, да.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий