Льюис Хэмилтон: «Не знаю, какая цель в чемпионате сейчас является реалистичной для «Мерседеса»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон не стал исключать, что в этом году он может побороться за победу в чемпионате, хотя и отметил, что не мог мечтать о подобном развитии событий при переходе в немецкую команду.

«Даже в самых смелых мечтах я не думал о том, чтобы выиграть чемпионат в первый год после перехода в «Мерседес». Но я действительно не знаю, что сейчас является реалистичной целью.

Феттель может выиграть несколько следующих гонок, ведь в этом году он уже много раз выигрывал, а я ни разу», – сказал Хэмилтон.

В то же время бывший напарник Хэмилтона, пилот «Макларена» Дженсон Баттон, считает, что у «Ред Булл» пока нет реальных конкурентов.

«Не думаю, что сейчас у «Ред Булл» есть соперники. «Мерседес» выиграл две гонки, так что они находятся в числе лидеров, но если бы в Великобритании Феттель добрался до финиша, он бы одержал победу», – цитирует Баттона Motorsport.

Источник: Motorsport
Популярные комментарии
Silberpfeile
Согласен с Дженсом. До Венгрии рассуждать о титуле вообще бессмысленно, кто знает, как повлияют шины.
leris
Баттону, конечно, видней с галерки.
gja
Льюсу надо слушать начальника команды, а Росс явно не против повторить трюк как с командой своего имени, когда он пожертвовал след чемпионатом ради титула. Разница лишь в том что тогда он продал команду, а теперь её покинет.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий