Брайан Мюррей: «Хотел бы доказать Альфи и остальным, что мы не хуже «Детройта» с «Бостоном»

Генменеджер «Оттавы» Брайан Мюррей сообщил, что «Сенаторс» получат дополнительную мотивацию в связи с уходом капитана команды Даниэля Альфредссона в «Детройт».

«Мы делали все, чтобы сохранить Альфредссона. Я рассказал, какой вижу нашу команду в будущем, сказал, что мы пытаемся выменять Бобби Райана, что можем и еще что-то сделать по ходу сезона.

Альфи знал, что мы не тратим деньги, используя весь потолок зарплат. Но Юджин Мелник хорошо отнесся к идее с обменом Райана и сказал мне: «Если можешь это сделать, то сделай. И обязательно подпиши Альфи, неважно на какую сумму». Он постоянно у меня спрашивал: «Ты звонил ему? Ты звонил?»

«Оттава» прогрессирует очень быстро, хотел бы доказать Альфи и остальным, что мы не хуже «Детройта» с «Бостоном».

Мне говорили, что я должен был подписать новый контракт с Даниэлем в прошлом январе. Но он тогда не был настроен на это. Это профессиональный спорт. Люди приходят и уходят. Иногда ты этого не хочешь, но так все равно случается.

Я уже так терял одного игрока за свою карьеру. Там тоже вопрос был не в деньгах. Надеюсь, однажды Альфи вернется в Оттаву и снова будет важной частью нашего сообщества. Надеюсь, болельщики поймут, что такое иногда случается в спорте.

Я сказал Альфи: «Ты заслуживаешь стать чемпионом. Если будешь играть против нас в плей-офф, я не буду болеть за тебя. Но если путь к победе пройдет не через «Оттаву», то удачи», – сказал Мюррей.

Альфредссон также вел переговоры с «Бостоном».

Почему ушел Альфредссон. Версия

Открытие рынка в НХЛ. Как это было

Популярные комментарии
grosswolf
очень достойные слова. постепенно начинаю все больше уважать Мюррея
Fantasisto
Жаль Оттаву, который год уже пытаются построить конкурентоспособную команду... Но как говорит сам Альфи, они на правильном пути...
ni
Без Гончара ловить нечего.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий