Алькантара начал переговоры о контракте с «МЮ»

Полузащитник «Барселоны» Тиаго Алькантара близок к подписанию контракта с «Манчестер Юнайтед», сообщает El Mundo Deportivo со ссылкой на телеканал Sky Sports.

Сейчас стороны обсуждают детали соглашения, в том числе и заработную плату.

Сумма трансфера 22-летнего хавбека составляет 22 миллиона евро. Напомним, ранее сообщалось, что футболист намерен летом сменить клуб.

Отметим, также интерес к игроку есть у «Манчестер Сити», «Реала», «Челси» и «Баварии».

Статистику выступлений Алькантара смотрите здесь.

Таблица трансферов чемпионата Англии

Таблица трансферов чемпионата Испании

Источник: El Mundo Deportivo
Популярные комментарии
Финт Редондо
это отличная новость. Шикарное усиление для МЮ и очередной "меготрансфер" Роселя. Оставить в команде Санчеса, а продать Алькантару ничто как идиотизмом назвать не получается
BarcaC
Тьягу играл и на позиции хавбеков, и на позиции в опорной, и на позиции вингера, и на позиции ложной 9. Это же Барса... САФ ему предлагал место Скоулза еще два года назад. ( стать его приемником) Тьягу порывался уйти с момента трансферного лета, когда переговоры по Сеску перешли в завершащую стадию. По его словам, с переходом Фабрегаса, его задвинут в глухой запас. Тогда Гвардиола отговорил Мазиньо. Гвардиола переходит на 3-4-3 , все получают игровое время. Травма Давида, болезнь Аби и прочая сбили ему все карты. Хотя с 3-4-3 Хосеп выигрывал и у Мадрида, и у Милана. С приходом Тито Тьягу еще восстанавливается после травм, но потом не получает требуемого времени даже в проходных матчах Примеры. Тито 3-4-3 играть боится. Гарантировать игровое время Тьягу он не может: Сеск , Иньеста и Хави выше классом, тоже хотят играть. А для них троих на две позиции получается по 40 игр в сезоне. Я понимаю болельщиков МЮ ( мои им поздравления), они радуются, что дешево приобрели игрока. Действительно, примерно 10 млн потеряла Барса на клаусуле. Хунта приняла из - за этого решение не продлевать контракт с Субисарретой. Но, не понимаю болельщиков Мадрида и Барсы. У Барсы есть другой очень и очень талантливый, но более скромный и терпеливый Серхи Роберто, который играл уже и в ЛЧ, и в Примере. Он даже более каталонский игрок, чем Тьягу. Тьягу ушел вынуждено и ушел бы в любом случае. Он не выдержал конкуренции в полузащите Барсы. надеюсь, МанЮнайтед сумеет его дорастить, но игры АПЛ, это - не игры молодежи Это даже не игры ЛЧ или Примеры, когда у тебя в партнерах Иньеста и Месси. Парень очень талантлив, но есть у него пунктик: завышенная самооценка. В любом случае, удачи ему.
Ответ на комментарий Bilol76
В аналоге с игроками МЮ , в каком позиции играет Тьяго?. Кто то можеть сказат?
dimos777
жаль, очень жаль, одно радует- переходит в великий МЮ, а не в какой-нибудь Челси или МС
Еще 176 комментариев

Еще по теме

179 комментариев Написать комментарий