Евгений Малкин: «В том, что забили только два гола в серии, есть моя вина»

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин высказал огорчение по поводу низкой результативности команды и своей собственной в серии с «Бостоном» (0-4).

«Сейчас тяжело обо всем этом думать. Полагаю, мы проиграли эту серию именно в домашних матчах. Проиграть дважды дома – это большая ошибка. Последние два матча отыграли хорошо, доволен ими. Но в Бостоне тяжело играть, и голкипер действовал здорово.

Я пытался забить, пытался. Если не бросать, ведь не забьешь. Но иногда, когда я не забиваю, начинаю нервничать и, получая хорошую возможность, тороплюсь с броском. А вообще-то я умею ждать и находить правильный момент для броска. Ноль голов – это тяжело.

Я выполняю свою работу, делаю все, что могу. Иногда лучше, иногда хуже. Все-таки мы дошли до финала конференции, год получился хорошим, но проиграть 0-4 – это ужасно.

Всего два гола в четырех матчах – этого недостаточно. И это моя вина. Когда столько бросаешь по воротам и ни разу не забиваешь – это плохо», – сказал Малкин.

Финал мечты. Все, что нужно знать о четвертых матчах полуфиналов плей-офф НХЛ

Источник: The Pittsburg Tribune Live
Популярные комментарии
Рууд
чото Кросби которого Жульен сравнил с деревом отрядив на него 2-3 пары защитников никак не обозначил свою вину.. один Малкин и его кореш Нил отдуваются за капитана беря вину на себя.. наверное стоит другому носить нашивку С давай Малыч лечи болячки... ждем отличной игры в олимпийском сезоне.
wade3
ругали ови что он 2 очка набрал а тут 2 лучших и оба по нулям...любого игрока таки можно закрыть
штучка
Жека, тебя да Томаша жаль, как родных. "Лавировали, лавировали..." Ну что ж, завтра будет новый день. И по закону сохранения энергии после такого тотального не-фарта должно крупно повезти на другом турнире:)
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий