Александр Шикунов: «Мы специально не подавали протест до первого матча с «СКА-Энергией»

Спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов возмущен отсутствием ответа со стороны РФС по «делу Григалашвили».

— КДК обязан был рассмотреть наш протест еще вчера! Мы все бумаги в семь утра не просто послали почтой, а отправили специального человека. Документы доставили и в РФПЛ, и в РФС. Наш человек зашел с этим протестом в КДК, но его попросили отнести бумаги в общий отдел.

Я понимаю, у РФС финал Кубка, но вчера до трех часов они могли рассмотреть это дело. В протесте все написано черным по белому о нарушении регламента. Мы согласовали этот вопрос даже с людьми из Лозанны. В общем, на 100 процентов уверены, что хабаровский клуб не прав. «СКА-Энергию» должны были снять со стыковых матчей.

— В этой связи нет досады, что теперь все же придется лететь в Хабаровск на ответную игру?

— Конечно, неприятно. Лететь 9,5 часов, дорогой чартер, мы потратили деньги… Обидно. Два дня писали письма в национальные сборные, отпрашивали игроков. Слава богу, нам пошли навстречу, всех сборников сохранили. Отпустили только в молодежную национальную команду Беляева и Заболотного.

Но, повторюсь, наш протест нужно было рассмотреть быстро, чтобы не было этих всех накладок. В КДК боятся брать на себя ответственность.

— Какого решения теперь ждете от КДК?

— Мы хотим, чтобы все играли по одним правилам. Мы же не выставляли восемь легионеров? В соответствии с регламентом ФИФА, футболист не имеет права в течение года выступать за три команды. Все же просто.

— Если «СКА-Энергию» накажут, допускаете, что «Ростову» придется играть стыковые матчи еще и с «Балтикой»?

— Нет, что вы! Какие стыки с «Балтикой»? Чемпионат закончится, все игроки разъедутся. РФС постановил, что мы будем играть со «СКА-Энергией», а не с «Балтикой». Мы их и проведем. Остальное – проблема РФС.

Мы специально до первого матча не подавали протест. Не думали, что у «СКА-Энергии» хватит наглости выпускать Григалашвили. Пошла такая шумиха, а они продолжают включать в состав этого футболиста. Ну, имейте совесть!, – сказал Шикунов.

Популярные комментарии
17krasic17
О какой совести говорит Шикунов? Когда говорят о том, что не хотят лететь в Хабаровск и ждут технарь от РФС, отказываясь играть с "Балтикой". Почему, уважаемый, Александр, вы не подали заявку, когда эта шумиха поднялась? До матча, насколько мне известно, были ещё 2 дня. Может сутки, не суть. Почему? Неужели в "Ростове" работает человек настолько жалкий, который надеется, что Хабаровск сольют по результату одного матча? Очень надеюсь, что "Ростову" это аукнется в будущем. Очень некрасиво поступают. Это при том, что находясь потенциально сильнее они убивают шанс на Премьер-Лигу для Хабаровска. А всё потому, что "не охота лететь". Жуть. Хочется верить, что таких людей, как Шикунов в нашем футболе к чемпионату мира поубирают. Хотя бы из первых двух дивизионов.
Дим-а
Ростов: мы специально хотели выглядеть омерзительнее перед всей страной! Мы очкуем!
NikSoN_khv
От ФНЛ ответ с разъяснением поступил, и т.к. протестов не было, никаких слушаний не было. Сейчас Ростов протест подал, и все на бумаге оформят. И я вообще не понимаю, если Ростов хотел подавать протест, то почему бы и сразу этого не сделать? Зачем ждать отъезда в Хабаровск? Если вы сильнее, то и так выиграеете! Я очень надеюсь на решение в пользу СКА и очень хочу (чисто из принципа и злости), чтобы Хабаровск вышел в ПЛ!
Ответ на комментарий opoilrtol
По такой логике , Ростов мог выпустить на поле 8 легионеров.Лишний лег же не Месси Если есть регламент по которому футболист играть не может, то Ска надо технарь ставить
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий