Анатолий Алябьев: «Юрлова с Пихлером тренироваться не хочет, а Селифонов — ни рыба ни мясо»

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев рассказал, почему Екатерина Юрлова не попала на подготовку ни в группу Селифонова, ни в группу Пихлера.

«Сейчас этот вопрос только обсуждается. С Пихлером она тренироваться не хочет, а Селифонов — ни рыба ни мясо. Непонятно вообще, будет ли он принимать какие-то решения или нет. Так что с Катей вопрос пока открыт.

— То есть решение не окончательное?

— Нет-нет. Они пока обсуждают, как она будет тренироваться в резерве — за счет региона или как-то еще.

— На ваш взгляд, достойна ли Юрлова места в основе сборной?

— Ну как не достойна? Да, у нее не было призовых мест, но по рейтингу она находится на пятом месте. Как они решают этот вопрос — брать ее или нет, непонятно. Каждый год наши многочисленные тренеры в сборной придумывают что-то новое, а спортсменка и ее личный тренер потом от этого страдают.

Мы с ней разговаривали после прошлого сезона. Она говорила, что устала психологически и с Пихлером больше тренироваться не хочет. Из команды ее никто не убирает. Она входит в расширенный состав из двенадцати человек. Хотя, конечно, печально, что перед Олимпиадой у нас начинаются такие разборки», – рассказал Алябьев в интервью «Спорту День за Днем».

Популярные комментарии
pont77
А Селифонов - это прям какой-то мальчик для битья. Его не уважают, ибо он слишком мягкий. От Пихлера ревут ибо он слишком жесткий. С каких пор у нас в биатлоне демократия и спортсменки - "хочу-не хочу" сами решают где они хотят тренироваться? Две команды, Вилухина ушла к другому, Юрлова не знает что хочет, Зайцева в Доминикане, Слепцова блатная, Загорулька готова пешком идти до Белокурихи-главное попасть в команду, "Заместо Ульянки даю другу дочку..точка" (с). Кароч, цирк. Не зря Пихлеру здесь нравится.)
margo-rita
Поменьше надо от имени спортсменки тренерам интервью давать, с кем она не хочет, с кем хочет. Не в ее положении. Поучитесь у Зайцевой, за всю карьеру ни одного плохого слова в адрес тренера, а уж сколько у нее их было.
margo-rita
Сейчас этот вопрос только обсуждается. С Пихлером она тренироваться не хочет, а Селифонов — ни рыба ни мясо. Непонятно вообще, будет ли он принимать какие-то решения или нет ________________________________________________________________ Ну и какие после таких слов могут быть решения?
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий