Лучано Спаллетти: «На матче «Ромы» не просто петарды кидают, там бомбы на поле летят»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился своим мнением по поводу «дела Шунина», которое будет слушаться в Спортивном арбитражном суде Лозанны 9 мая.

«Я разговаривал с людьми, слышал много разных мнений об этой ситуации, и даже те, кто занимает нейтральную позицию, говорят, что, на их взгляд, было бы несправедливо, чтобы судьба чемпионата была решена из-за петарды, которая была выброшена на поле. Это абсолютно невероятная вещь.

Для сравнения могу привести вам простой пример: через некоторое время после нашей игры с «Динамо» в Турции произошел похожий эпизод. Встречались «Галатасарай» и «Трабзонспор». Если у вас будет возможность, посмотрите видео. Там на поле была брошена петарда, и она, возможно, упала даже ближе к игроку, чем тогда к Шунину, но матч не был остановлен.

Если у вас есть какие-то примеры, которые вы могли бы привести, когда из-за петарды был отменен результат игры, было присуждено техническое поражение, скажите мне об этом. Если вы это сделаете, я постараюсь понять и принять ваши доводы.

Италия – Сербия? Вы должны хотя бы немного представлять, что произошло там. Болельщики разрезали сетку и готовы были выбежать на поле. Кроме того, там есть люди, которые арестованы и до сих пор находятся в тюрьме. Мне кажется, этот пример не так справедлив.

Монета, брошенная в Андреса Фриска, на матче «Ромы» и киевского «Динамо»? Вы понимаете, что там был зафиксирован болельщик, который кинул монету, рассекшую лоб судье? Здесь все ясно, никаких сомнений нет. Если вы как-нибудь приедете в Рим, то посмотрите на матч «Ромы» — там не просто петарды кидают, там бомбы на поле летят!», — приводит слова Спаллетти «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Paulvl
надоели нытики, обзывающие Лучано нытиком.
D.D.T.
Как же блокадные надоели. Вытравили бы их всех в 40-х- фашиками может быть такой вони бы не было сейчас ------------------------------ ты мразь.
Ответ на комментарий Dyorex
Как же блокадные надоели. Вытравили бы их всех в 40-х- фашиками может быть такой вони бы не было сейчас
Пара Соль Ка
Спартак ЦСКА 07.10.12 выстрел в Акинфеева http://youtu.be/lmdCxwnmGQs Волга vs Спартак 17.11.2012 - остановка игры из-за фаеров http://youtu.be/dz41YhFgMWs С команд уже сняли по 3 очка?) А со Спартака - 6?)
Ответ на комментарий Celly
А я ведь уважал безмерно этого человека. Все таки думается мне что пока какую-нибудь нашу команду не дисквалифицируют из еврокубков за пиротехнику или пока кто-нибудь на поле или на трибунах не умрет или не станет инвалидом, имбицилы всех мастей не устанут говорить что тот эпизод не такой уж страшный. Вместо того чтобы работать с фанатами и проводить изъяснительную работу, они проводят неуместные параллели. Надеюсь Лрзанна подтвердит что РФС был абсолютно прав. Поймите, я не против Зенита. Я за то чтобы на трибунах не было беспредела а клубные функционеры не оправдывали этот беспредел.
Еще 98 комментариев

Еще по теме

101 комментарий Написать комментарий