КСП: «Финансирование стадиона «Зенита» шло с нарушениями с 2006 года»

Председатель Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Вадим Лопатников рассказал о нарушениях при строительстве стадиона «Зенита» на Крестовском острове.

«Проверка расходования бюджетных средств выявила, что фактически на протяжении всего срока строительства, а именно с 2006 года, финансирование стадиона осуществлялось с нарушением действующего российского законодательства, без утверждения заказчиком проекта сметной документации.

Были выявлены нарушения на сумму более 11 миллиардов рублей, с учетом нарушений бюджетной классификации — более 15 миллиардов.

Теперь мы будем заниматься мониторингом устранения нарушений. Окончательно сделать выводы мы сможем сделать только после того, как объект будет завершен, после перерезания ленточки», – сказал Лопатников.

Депутат Заксобрания Петербурга: «Смольный боится требовать от «Газпрома» выполнения обещания по стадиону»

Глава Счетной палаты Петербурга: «Давил ли «Газпром» на Смольный? Это еще мягко сказано»

Источник: «Росбалт»
Популярные комментарии
eLmago
ну прям секрет Полишинеля
pendel
Естественный вопрос: А где была и что делала все эти годы Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга? Почему своевременно это не было выявлено? Может тогда и стадион был бы уже достроен? Кто-то должен ответить не только за растрату средств, но и за отсутствие надлежащего контроля за их расходованием.
okgena@yandex.ru
Валя ворюга, но кто ее посадит, она же памятник
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий