Представитель «Газпрома»: «Мы не имеем отношения к строительству стадиона «Зенита»

Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов прокомментировал высказывание главы контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга о давлении корпорации на решения по поводу строительства стадиона «Зенита».

«Газпром» к процессу строительства стадиона не имел и не имеет никакого отношения. Это на 100% городской проект, и именно город принимал все решения по этой стройке.

Дочерняя структура футбольного клуба «Зенит» — «Зенит-Арена», насколько мы знаем, привлекалась для консультаций, так как эксплуатировать стадион именно «Зениту», но имела лишь совещательное право.

Не являлась заказчиком, «Зенит-Арена» не имела возможности влиять на процесс, который полностью находился в компетенции городской администрации», – сказал Куприянов.

Депутат Заксобрания Петербурга: «Смольный боится требовать от «Газпрома» выполнения обещания по стадиону»

Глава Счетной палаты Петербурга: «Давил ли «Газпром» на Смольный? Это еще мягко сказано»

Источник: «Коммерсант»
Популярные комментарии
Dr. Zoidberg
Спасибо Матвиенко и воровской Администрации!
Angry Stranger
Представитель «Газпрома»: «Мы не имеем отношения к строительству стадиона «Зенита» А жаль, что не имеете. Очень жаль! Имели бы, стадион был бы построен к началу сезона 2009 года, как когда-то и было запланировано. И это пошло бы на пользу и в удовольствие не только Зениту и нам, болельщикам Зенита, но и болельщикам других клубов приезжающим в Санкт-Петербург на матчи своих команд, а возможно и скорее всего и Российскому футболу в целом.
Фантом
Собственно, если бы не тетя Валя, и старый стадион Кирова бы не пострадал - давно построили бы новый на новом месте в Купчино/Шушарах, как исходно и хотел клуб. Но у нас вместо Колымы принято людей в сенаторы выдвигать...
Еще 70 комментариев

Еще по теме

73 комментария Написать комментарий