Владимир Драчев: «В любом выступлении Пихлера сейчас звучит – у меня контракт до 2014 года, отстаньте от нас»

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев подверг критике работу старшего тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера.

«Мое мнение хорошо всем известно: нужно убирать Пихлера. Куда еще смотреть, если у нас все равно медалей нет? Сейчас твердят о том, что кадровые перестановки перед Олимпиадой не нужны. Но ведь медалей на чемпионатах мира нет. О чем мы говорим? Куда еще хуже?

По-моему, сейчас поставь любого нашего тренера, и результат будет лучше. То, что сейчас происходит, не лезет ни в какие рамки. И неправильно говорить, что нет в России тренеров. Другое дело – мнение руководства. В любом выступлении Пихлера сейчас практически звучит – у меня контракт до 2014 года, отстаньте от нас.

— Плюс поддержка не только руководства, но и 80% россиян.

— Может, он ошибся? Может, 80 человек? Как его могут поддерживать? Нас оценивают по результатам, по количеству завоеванных медалей, а не по тому, кто и как работает, не по пройденным километрам и количеству выстрелов. А результатов нет. Второй год подряд команда практически не выступает на чемпионатах мира. Она еле ходит, за исключением нескольких человек.

Поэтому я никак не могу положительно оценить его работу. Если вы хотите таких же результатов на Олимпиаде, конечно, оставляйте. А с тем, что команда не может показывать лучшие результаты, я не согласен», – рассказал Драчев в интервью «Чемпионату.com».

Войны не будет. Как биатлонисткам поставили второй подряд «неуд»

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
i.013
Да задолбали уже со своей критикой из-за кустов.Чего на совет то не явился?Хорошо подвёл Пихлер команду к ЧМ,если бы парни не обложались в смешанке и Флатлан не уронила бы Зайцеву были бы у нас 2 медали.Ну нет у нас женской команды пока,смена поколений,есть Зайцева и на подходе Вилухина и думаю другие на следующий год подтянуться.В других командах примерно так же есть лидер,а остальные как могут помогают.После ЧР видно что всё у нас тухленько,Глазырина всех выкосила под одну гребёнку.Так что оставьте Пихлера в покое пусть тренирует,никакой другой тренер лучше не сделает.Пусть теперь мужская команда медали приносит,а то всегда за девчонками сидели.
Покерный Футбол
Оставить Пихлера,наши тренеры только языком чесать горазды,столько золота по юниорам,а вывести во взрослые никого так и не смогли на уровень реальных чемпионов,а что требовать от женской сборной?они медленно бегут,это исправить можно или допингом или адскими тренировками,видимо у нас хотят снова допинг применять...ну тогда увольняйте Пихлера и флаг в руки
Никомуничегонедолжна
Пихлеру надо безусловно дать доработать до ОИ. Надеюсь, что он внесет поправки и корректировки в тренировочный план. Просто (как я уже и писала ранее), кто хочет остаться с ним, тот пусть продолжает работать, а для остальных - возможны варианты ) Какая-то ситуация..." ты не ловок, дай-ка я" что ли намечается (
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий