Новак Джокович: «Все игроки Топ-100, Топ-200 достойны того, чтобы теннис обеспечивал им лучшую жизнь»

Первая ракетка мира Новак Джокович перед стартом на «Мастерсе» в Майами прокомментировал увеличение призового фонда US Open, а также планы организаторов турнира начиная с 2015 года снова проводить мужской финал в воскресенье.

«Это шаг в правильном направлении – увеличение призовых. Руководство US Open конструктивно отреагировало на желания и требования игроков. Это подтверждает, что игроки сейчас сплочены как никогда. Я убежден, что в наших переговорах с турнирами «Большого шлема» наблюдаются важные изменения. Такого роста призовых не было еще никогда или, по крайней мере, очень давно. Мы знаем, что заслуживаем этого, и я говорю не только о топ-игроках. Все теннисисты Топ-100, Топ-200 достойны того, чтобы теннис обеспечивал им лучшую жизнь. Это важный шаг вперед, и я уверен, что игроки будут очень рады.

Что касается понедельничного финала, то мне эта затея изначально не нравилась. Но в ближайшие два года все будет именно так, поэтому остается только смириться. Хорошо, что дальше все вернется на круги своя, и финал будет играться в воскресенье, как и на остальных «Шлемах».

 

Сколько стоит быть профессиональным теннисистом

Источник: www.tennisgrandstand.com
Популярные комментарии
Sincere
ога, только Атец - президент Совета игроков, сам на это пошел, а Новак просто ля-ля-тополя делает. He’s enjoyed unprecedented success off the court, now Roger Federer has helped pave the way for some major changes at the U.S Open. As president of the ATP Player Council, the 17-time grand slam champion, from Switzerland, has helped to negotiated a hike in prize money to $50 million by 2017, nearly double the figure in 2012. The United States Tennis Association (USTA) confirmed the tournament -- the season’s final major -- will also rejig its schedule to ensure the men’s semifinals are played on Friday with the final reverting to Sunday by 2015.
Ответ на комментарий Вегетарианец
Новак, в отличие от Атца, думает не только о себе, но и о других теннисистах, это очень достойно и правильно. Молодца!
Inkognito
Кто-то думает,а кто-то действует...
Ответ на комментарий Вегетарианец
Новак, в отличие от Атца, думает не только о себе, но и о других теннисистах, это очень достойно и правильно. Молодца!
Вегетарианец
Новак, в отличие от Атца, думает не только о себе, но и о других теннисистах, это очень достойно и правильно. Молодца!
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий