Николас Томбасис: «В «Феррари» нет человека, который делает вид, что знает все, а все остальные являются его рабами»

Главный конструктор «Феррари» Николас Томбасис дал понять, что ему не слишком нравится структура команды, которую использует «Ред Булл», с ключевой фигурой в лице главы конструкторского бюро команды Эдриана Ньюи, вокруг которого строится вся работа.

Напомним, что Томбасис и Ньюи работали вместе в «Макларене» в 2004-м и 2005-м годах.

«Все любят, когда их уважают и хорошо относятся, но мы хотим совместить это с победами, что нам не удавалось сделать в последние годы.

Что касается «Ред Булл», то я не знаю деталей, но думаю, что наша команда организована несколько по-другому. У нас нет человека, который занимается всем, который делает вид, что знает все, а все остальные являются его рабами.

У нас сильная команда с глубокими познаниями, которую мы смогли переоценить в последние годы, так как мы не выигрывали.

С технической точки зрения, думаю, сложно не чувствовать восхищение по отношению к Эдриану Ньюи. С человеческой точки зрения, я знаю других людей...», – цитирует Томбасиса Autosprint.

Источник: Autosprint
Популярные комментарии
Дмитрий Федотов
Дима, тут спору нет, но я просто не понял этого наезда г-на Николаса на коллегу Ньюи. Насколько мне видится, Эдриан вообще очень скромный человек, и явно не по своей инициативе лезет на первый план - о его гениальности и незаменимости говорят пресса, руководство "Ред Булл" и даже некоторые соперники... Но есть еще кое-что. У "Ред Булл" нет сильной автоспортивной истории, нет своих (пока еще?) легенд. Вот поэтому, может, Хорнер и Ко выталкивают на первый план Ньюи и Феттеля? - Фронтмены должны быть всегда :) А как было в самой "Феррари" лет 10 назад? Был Шумахер, был Тодт, был Браун - главные действующие лица. И хотя был также Берн и другие хорошие специалисты, они все равно долго оставались в тени.
Ответ на комментарий dmsstar
находить козлов отпущения не прерогатива Феррари. тут многие уже отличились
jermy
"Что касается «Ред Булл», то я не знаю деталей.." на этом тогда и следовало остановиться
GayGrakh
Он прав.. Не одним Ньюи жив РБ. . Например Продрому всегда с ним был и думаю в аэро шарит не меньше. . Ньюи силен в первую очередь своей беспринципностью. . Читер.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий