Александр Овечкин: «По статистике Кросби наверху, а я внизу. Я просто должен догнать его»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин перед матчем с «Питтсбургом» рассказал, что думает о противостоянии с капитаном «пингвинов» Сидни Кросби, и отметил, что продолжает учиться играть на правом краю.

– Нужно проявить терпение. Мы посмотрели видео, знаем, что мы близки к тому, чтобы показывать свою игру. Рано или поздно нас прорвет.

– Вы говорите, что «Вашингтон» вот-вот заиграет в свой хоккей. Что нужно сделать, чтобы прервать неудачную серию?

– Надо выиграть два матча подряд. Команда почувствует себя увереннее. И мы вернемся в гонку за попадание в плей-офф.

– Прошло не так много времени, когда вас с Сидом называли лучшими игроками в НХЛ. Как считаете, вы по-прежнему на одном уровне, по-прежнему боретесь за звание лучшего хоккеиста лиги?

– Ну, если вы посмотрите статистику, то Кросби наверху, а я внизу. Я просто должен догнать его.

– Вы по-прежнему уверены в том, что НХЛ отпустит игроков на Олимпиаду в Сочи?

– Тед Леонсис сказал, что отпустит меня. Так что я спокоен.

– Если остальные хоккеисты НХЛ поедут, так будет лучше?

– Ну, если канадцы не захотят поехать, то это будет их выбор. Думаю, все ребята из России поедут на домашнюю Олимпиаду. Для нас важно представлять свою страну там.

– Что вы хотели бы улучшить в своей игре?

– Игру на правом краю. Я все еще учусь. Сейчас я чувствую себя увереннее на этой позиции.

– Как Адам Оутс объяснил, что такая смена позиции – это хорошо для вас?

– Это его решение. Это должно сработать и для меня, и для всей команды. Важно, что сейчас я часто получаю шайбу, гораздо больше, чем в первых двух матчах.

– Насколько сильно давите сами на себя из-за того, что не забиваете?

– Понятно, что забивать голы – это моя работа. Я просто должен использовать моменты, которые у меня есть, – сказал Овечкин.

После 10 матчей на счету Кросби 14 (4+10) очков. Овечкин в 10 играх забил 2 гола и отдал 3 передачи.

7 звезд НХЛ, проваливших начало сезона

Источник: The Monumental Network
Популярные комментарии
basilio78
А ведь Кросби еще форму не набрал. А, что будет, когда наберет форму.
Жорик Мордовский
Надо бы в воротах попробовать
Пенсильванец
Надоела эта кросбимания, кросбифилия, массовое поклонение Кросби., массовый пиар Кросби, возвеличивание Кросби. Не спорю, раньше до сотрясения Кросби был шикарным хоккеистом, но сейчас полно других классных форвардов, которые в последние годы лучше Сида.
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий