Рафаэль Надаль: «Снова играть – прекрасное ощущение»

Пятая ракетка мира Рафаэль Надаль во вторник в Винье-дель-Мар провел свой первый официальный матч за семь месяцев – с прошлогоднего «Уимблдона». 26-летний испанец дуэтом с Хуаном Монако вышел во второй круг парного турнира, обыграв Франтишека Чермака и Лукаша Длоуги (2) со счетом 6:3, 6:2.

«Это было прекрасное ощущение – снова играть, и я очень рад, что мне удалось вернуться на корт в компании моего друга и в такой теплой атмосфере. Пара всегда физически не так затратна, так что о моем реальном состоянии можно будет судить после одиночного матча. Я выбрал для возвращения именно этот турнир, потому что он идеален для меня по покрытию и времени».

ВИДЕО

Свой первый одиночный матч Надаль (1) проведет против Федерико дель Бониса. Начало встречи – не ранее 1:00 мск четверга.

Источник: www.atpworldtour.com
Популярные комментарии
SergSB
Рафаэль Надаль: «Простоял на корте и посмотрел как играют 3 человека без меня. Боятся !»
Morpheus
Федерер предпочитает потрошить более благополучную публику, а не грабить бедняков в чилийских подворотнях. :)
Ответ на комментарий AZT
А Вы, как всегда, за сирых и голодных ратуете? Как же в Ваших фаворитах оказался Федерер, он к таковым уж точно не относится)
Morpheus
Мультимиллионер в компании закадычного дружка не погнушался отобрать кусок хлеба даже у чистых парников, призовые которых и без того в разы меньше чем у одиночников. Есть ли предел манакорской алчности?
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий