Валентин Писеев: «Кто мешал Меньшову занять второе место в Сочи?»

Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев поделился мнением о невключении в состав сборной на чемпионат Европы Константина Меньшова, завоевавшего бронзу на чемпионате страны.

«Дело в том, что третий номер у нас всегда рассматривается на перспективу. Косте 30 лет. Он в плане перспектив – самый возрастной. Если бы он сейчас занял второе место, то никаких вопросов о его включении в команду не стояло – пожалуйста, только катай тогда.

Но это если бы Константин стабильно катался… Что он у нас выиграл такого, о чем можно говорить? К чему его будем готовить? Кто ему мешал занять второе место? Спортсмены такого уровня уже должны показывать себя в полной красе и давать результаты.

К сожалению, Костя выступает нестабильно. Порой делает каскад 4-3, который является у него самым сложным. Другое дело, что выезды у него очень коротенькие. А в прыжке всегда оценивается прежде всего хороший выезд», – приводит слова Писеева «ФЦП-Пресс».

Источник: ФЦП-Пресс
Популярные комментарии
nmc
А кто мешал Ковтуну занять третье?..
Aporte
Писеев-форменный негодяй.Финал Гран при -зал полупустой,а билеты не купишь.Чемпионат России-зал пустой,билетов нет,показа по ТВ тоже нет. На любителей фигурного катания ему наплевать.И на спортсменов тоже!Посмотрел бы я как он не послал бы на ЧЕ Меньшова,если бы он был учеником Тарасовой!
murmur
Тогда взял бы в парах третьим номером молодых на перспективу - все прекрасно понимают, что ЮКАСы после ОИ не протянут
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий