Баттон считает, что в сезоне-2014 преимущество получат пилоты, которые давно работают в своих командах

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон считает, что пилотам, которые сменят команды в преддверии сезона-2014 – когда в регламенте «Формулы-1» произойдут существенные изменения – будет намного сложнее работать, чем гонщикам, которые уже давно выступают за свои нынешние конюшни. Также Баттон отметил, что не видит проблемы в том, что новые двигатели будут серьезно уступать в мощности тем, которые сейчас используются в «Формуле-1».

«Если все пойдет по плану, то в сезоне-2014 я все еще буду работать с той же группой инженеров, с теми же ребятами, с которыми мы работали последние четыре года. Так что к началу новой категории «Ф-1» я буду работать с теми же самыми инженерами. Мы отлично друг друга понимаем по ходу рабочего процесса, и я думаю, что этот фактор сильно нам поможет, когда в «Формуле-1» все столь сильно поменяется. Я с большим нетерпением жду сезона-2014, и я думаю, что серьезную разницу будет обеспечивать работа пилота не только в кокпите болида, но и за его пределами.

Если вначале сезона-2014 в какую-либо команду придет новый пилот, то я думаю, что он окажется в непростой ситуации, и то же самое можно сказать о команде, так как им будет сложно понять, в каком направлении они должны двигаться. Если же ты работаешь с командой достаточно долго, то ты понимаешь, что именно тебе нужно от болида, понимаешь, как именно он работает. Очень серьезную роль, с точки зрения мощности, будет играть KERS, это будет не просто кнопка, за счет его работы нужно будет заполнять пробелы в крутящем моменте. Так что с точки зрения инженеров, нужно будет проделать большую работу, а для этого между гонщиком и инженерами должно быть хорошее взаимопонимание.

Мы уже говорили о том, что в 2014 году двигатели будут небольшими по объему, что это будет скучно, что они будут плохо звучать. В восьмидесятых гонки были очень веселыми, но у них не было двигателей V10, V12. Так что я уверен, что гонки все равно останутся великолепными», – цитирует Баттона Autosport.

Популярные комментарии
прохожий2
Спасибо....)) Легко - но у самого руки не доходят...))) Посмотрел, ностальгия всколыхнулась....)) В конце 80-х одноклассник , у которого сынишка умирал от лейкемии, вдруг попросил адреса команд Ф-1... типа - попросить помощи, учитывая их мильёны.... Я сказал - шансов мало, но адреса дал... Отозвался один - Рон Деннис. Это письмо-ответ он мне подарил... на память...))))
Ответ на комментарий checker
вызывай кого хошь, вот тебе все контакты: media.mclarenautomotive.com/release/158/
;))
checker
вызывай кого хошь, вот тебе все контакты: media.mclarenautomotive.com/release/158/
;))
Ответ на комментарий Ghost.
Вызовите пресс-службу Маков. Остановите уже кто нить, его потоки сознания...
Ghost.
Вызовите пресс-службу Маков. Остановите уже кто нить, его потоки сознания...
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий