Виталий Мутко: «Почему я должен вмешиваться в решения КДК?»

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что не собирается вмешиваться в действия РФС.

«Нельзя позволять сейчас никаких крайностей в связи с инцидентом с Шуниным. Болельщик, нанесший травму голкиперу, нарушил закон. У нас есть законодательная база и органы, обязанные привлечь виновных к ответственности. Эта тема, которая не имеет отношения к футболу, закрыта.

Следующее — РФС и РФПЛ дано право организовывать чемпионат. Сам возглавлял раньше «Зенит», поэтому играл без зрителей, знаю, что испытывает клуб в этот момент. Представители российских команд заседают в исполкоме РФС, приняли регламент, назначили КДК, приняли «Кодекс чести».

Давайте следовать, может, не до конца доработанным, но все же принятым законам. Слышу множество вариантов толкования правил в одну или иную сторону. Это называется хаос.

Если сегодня клуб считает наказание неверным, есть апелляция. Если она отклонена, доиграйте сезон, соберитесь и обсудите регламент еще раз.

УЕФА, например, безжалостен в этих вопросах. Почему я должен вмешиваться в решения КДК?» – заявил Мутко в эфире телеканал «Россия 2».

Популярные комментарии
sabur710
попади метатель во вратаря Милана или Малаги,Зенит бы уже давно бы исключили года на 3 от игр в УЕФА
SHEVAKG
аккуратно послал Зенит....молодец!!!
Sprut
А примеров тех.поражения, в Европе и в ЛЧ в частности - полно. И за меньшие, по ранению с Зенитом, провиности болел, УЕФА давала технарь и матчи без зрителей.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий