Егор Титов: «В первом тайме я наблюдал команду «Спартак» Москва, во втором – «Спартак-Валидол»

Бывший футболист «Спартака» Егор Титов поделился впечатлениями от матча команды с «Бенфикой» (2:1) в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

«По первому тайму могу сказать, что на игре «Спартака» изменения в составе. Хурадо и Ананидзе ее освежили, Комбаров с Макеевым мощно бежали по флангам. Отсюда и острота. Счет 2:1 логичен. Я не увидел других стопроцентных голевых моментов. Даже когда Ари пробил в перекладину: это был сложный маневр. Ари должен был молниеносно сориентироваться, с какой ноги пробить из не самой удобной позиции.

Вторая половина получилась валидольной. В первом тайме я наблюдал команду «Спартак» Москва, во втором «Спартак-Валидол». Не мешало бы найти спонсора на фармакологическом рынке, скажем, в Германии, и извлекать из этого выгоду. Все оттого, что нет класса. Вернее, не хватает. Команда живет эмоциями.

Я предчувствовал: как только запахнет жареным, то все сбегутся в свою штрафную и начнут отбиваться. Эмери убирает с поля Жано и Билялетдинова, и после произведенных замен зона нападающего пустует. В классной команде так не делают!

Эмери, кажется, не может правильно преподнести «Спартак» и самого себя. Это называется удержание счета, что не в спартаковских традициях. «Спартак» должен держать мяч, отвечать сопернику на удары или хотя бы пытаться это делать. Расстроен концовкой, хотя самое главное – победа за нами.

Думаю, шансы на выход из группы есть. Все реально, но очень сложно. Ключевая потеря очков случилась в матче с «Селтиком». Надо было хотя бы ничью цеплять. Теперь, во-первых, надо брать очки по максимуму. И, во-вторых, надеяться, что «Барса» наберет в матчах с «Селтиком» все шесть очков, решит задачу и в Москву приедет дублирующим составом. Да, нашего болельщика это не порадует, но только второй состав «Барсы» оставляет шансы», – цитирует Титова «Советский спорт».

Орлодер. Как «Спартак» обыграл «Бенфику»