Николай Давыденко: «Я отказывался играть где-либо, кроме Москвы, даже когда предлагали деньги»

Пятая ракетка предстоящего Кубка Кремля Николай Давыденко рассказал, почему выступление на домашнем турнире для него особенно важно.

«Кубок Кремля я стараюсь не пропускать, все-таки дома хочется играть всегда, даже когда не чувствуешь себя на сто процентов. Стараешься восстанавливаться, чтобы хотя бы какой-то результат показать. Наглядный пример: только что я снялся с «Мастерса» в Шанхае и поехал в Москву. Со стороны подумают: как можно сниматься с большого турнира и ехать на маленький? Но в Москве мне всегда хочется играть, вот в чем дело».

Также экс-третий номер мирового рейтинга прокомментировал решение Михаила Южного вместо Москвы сыграть в Стокгольме.

«Конечно, надо понимать, что мы играем не только за страну, но и там, где нам платят. Мы зарабатываем деньги. Но я отказывался играть где-либо еще, кроме Москвы, когда мне предлагали деньги, потому что и вы, пресса, и обычные люди меня бы не поняли. Все-таки я входил в десятку сильнейших, все подумали бы: как так, один раз в году не сыграть в Москве?» – приводит слова Давыденко «Р-Спорт».

Добавим, тренер Михаила Южного Борис Собкин в пятницу заявил, что его подопечный не выступит в Москве не по финансовым причинам.

Популярные комментарии
Inkognito
Хорошо Мишку «поддержал»
laki@ru
Молодец, Николай !

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий