Марк Уэббер: «Мне нужна победа»

Пилот «Ред Булл» Марк Уэббер рассказал, что на Гран-при Кореи нацеливается на победу и надеется, что в оставшихся гонках сезона будет выступать более стабильно.

«Мне нужна победа, это моя цель – за этим я сюда приехал. В квалификации в Японии у нас с Себастьяном Феттелем было хорошее небольшое сражение. В третьем сегменте он очень хорошо поработал, мы очень хорошо поработали, и я надеюсь завершить сезон как можно сильнее.

Я очень ждал гонку в Корее. С точки зрения атмосферы она не самая лучшая, но здесь неплохой трек, так что я думаю, что наш болид должен быть на нем хорош. Это наша цель. Последние выступления были не самыми хорошими по различным причинам: где-то я недостаточно хорошо пилотировал, где-то были неудачные стратегии, а в предыдущий уик-энд в Японии я не мог контролировать ситуацию. В итоге в трех из четырех последних гонках мы заработали не так много очков, как хотели.

Как претенденту на титул мне нужно быть более стабильным и зарабатывать хорошие результаты. Если честно, я наслаждаюсь гонками, но в конечном счете всем нам нравится вкус успеха, и это то, за что мы боремся каждый уик-энд, так что я бы предпочел добиться успеха, чем просто наслаждаться гонками. Именно этот баланс мы стараемся поддерживать и, конечно, наша команда много работает над этим. Мы бы хотели проводить больше скучных гонок, если бы могли, однако у нас есть сильные конкуренты, так что посмотрим, как завершится сезон», – цитирует Уэббера Crash.

Популярные комментарии
Any
Да фиг его знает, как там оно будет, я просчетами не замарачиваюсь :)) Но то что у нас самая крута DDRS на финальный отрезок чемпионата, это очень даже неплохо, спасибо Эдриану :)) Сиби, знаешь как по мне,в следующем году у быков самый крутой состав пилотов будет, после того как Льюшка в Мерс ушел, потому как Перес будет смотреться в Маке, это еще надо будет посмотреть, у красных разница между Фелипе и Алонсо бывает иногда очень большой, а вот Себ и Марк очень хорошо смотрятся :) Если машина будет быстра шансов ни у кого не будет :))
Ответ на комментарий SibiKibi
Пожелаем им удачи:) И пилотам было бы здорово и болельщикам подарок) На то,что Уэббер в этом году титул может взять,я и не надеюсь,стараюсь реалистично смотреть...А Марк должен до последней гонки верить,иначе зачем на старт выходить)) Но если по итогам года в тройке окажется - будет неплохо:)
Any
Да были, я все на дубль надеюсь, дождусь ли? :) Машина вроде теперь позволяет, теперь мы быстрее намного, так что вполне выполнимая задача:)
Ответ на комментарий SibiKibi
Ключевой момент)) чтобы стратегия была нормальной,последнее время с этим были проблемы...
SibiKibi
Пожелаем им удачи:) И пилотам было бы здорово и болельщикам подарок) На то,что Уэббер в этом году титул может взять,я и не надеюсь,стараюсь реалистично смотреть...А Марк должен до последней гонки верить,иначе зачем на старт выходить)) Но если по итогам года в тройке окажется - будет неплохо:)
Ответ на комментарий Any
Да были, я все на дубль надеюсь, дождусь ли? :) Машина вроде теперь позволяет, теперь мы быстрее намного, так что вполне выполнимая задача:)
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий