Кими Райкконен: «Некоторые пилоты, изучая новую трассу, работают на симуляторе, но это не для меня»

Пилот «Лотуса» Кими Райкконен поделился мнением о предстоящем Гран-при Кореи, рассказав о том, как он будет готовиться к незнакомой ему трассе.

«Я никогда не был в Корее, однако для меня это не имеет никакого значения. Мне всегда – с ранних лет карьеры – удавалось очень быстро учить новые для себя трассы. Сейчас ничего не изменилось.

Что я делаю для того, чтобы выучить новую трассу? Езжу по ней. Я знаю, что некоторые пилоты в таких случаях много работают на симуляторе, но это не для меня. Я никогда не играл в гонки на Playstation и не проводил много времени за симуляторами, и это никак не отразилось на моих выступлениях. У нас есть три часа свободных заездов в пятницу и еще час перед квалификацией, так что все гонщики успеют изучить трассу.

Мне всегда интересно участвовать в гонках на новых автодромах, нравится посещать новые страны. Это всегда захватывающе – впервые приехать на автодром, начать работу с обхода трассы, изучая каждый поворот. Я смотрел Гран-при Кореи по телевизору, но нам нужно будет подождать первых кругов в первой практике, чтобы понять, каков будет изначальный уровень сцепления с трассой. Надеюсь, что погода будет нормальной, и мы не будем лишены возможности поработать на трассе максимальное количество времени из-за дождя или механических проблем. В Корее я буду работать с тем же подходом, что и всегда – постараюсь сделать все, что смогу», – цитирует Райкконена пресс-служба «Лотуса».

Популярные комментарии
Ольга Коп
Симуляторы гонок, безалкогольное пиво и проч.:-) - это все не для настоящих айсменов! Да, Кими?:-)
Iva_Nova
да уж, мастерство не пропьешь :)
Ответ на комментарий igky8yrtwegwfwiug798
Комментарий удален
igky8yrtwegwfwiug798
Комментарий удален
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий