Андрей Червиченко: «Денисову и Кержакову кажется, что они – звезды планетарного масштаба»

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал перевод в дубль игроков питерского клуба Игоря Денисова и Александар Кержакова.

«Прав клуб. Одно дело, если бы Денисов получал 500 тысяч, а просил 600. Он же получает пять миллионов, а просит шесть-семь. Я не ручаюсь за точность цифр, но, как понимаю, речь идет именно о таких категориях.

Меньше всего хотелось бы думать, что подобное поведение вызвано завистью или жадностью. Скорее всего, дело в жизненной неопытности. Если бы отношение к некоторым игрокам в Санкт-Петербурге было более приземленное, они не пошли бы на такие шаги.

Взять, к примеру, того же Широкова – он более рассудителен, зрел и не позволяет себе подобного. А эти ребята оторвались от Земли, им кажется, что они – звезды планетарного масштаба», – цитирует Червиченко «Советский спорт».

Напомним, Денисов был переведен в дублирующий состав питерской команды за отказ выйти на матч 9-го тура премьер-лиги против «Крыльев Советов» (2:2).

«А я хочу такую же зарплату, как у Денисова, я не гордый»

10 случаев с Игорем Денисовым

Наказывать дублем. Игорь Денисов против «Зенита»

Популярные комментарии
nvidia1976
В одном Червиченко прав - Денисова футбольная жизнь не била, не помотался он по пердивам и химкам как Широков. Всю карьеру с ним носились в Питере как с писаной торбой, и вот получили. А Керд вдвойне идиот. Он то соснул тунца в Севильи, где показал что он такое в реальной конкуренции. Его вернули в Питер а он тоже отплатил «добром».
дроно
5 млн. в год, денисов случайно не ох..ел
evgenij91
Кто не верит что Денисов получает 5 миллионов евро вот читайте Двадцать самых высокооплачиваемых спортсменов России Уважаемый журнал Forbes каждый август публикует рейтинг русских знаменитостей – исходя из того, насколько они популярны и насколько богаты. Forbes измеряет сегодняшнюю русскую жизнь очень показательным инструментом – спросом на развлечения. Так, из рейтинга-2012 мы узнали, что Стас Михайлов за год заработал 21 млн долларов, Григорий Лепс – 12 млн, Тимати – 1,8 млн, а Баста – жалкие полмиллиона. Отдельный блок рейтинга – спортсмены. Тут всё тоже вполне в духе времени. Если раньше этот рейтинг чуть ли не целиком был забит теннисистами и игроками НХЛ, то сейчас им пришлось потесниться. Среди самых высокооплачиваемых русских спортсменов сразу девять футболистов, причем шесть из них играют за «Зенит». 20. Роман Широков, «Зенит», $ 4 300 000 (здесь и далее – годовой доход) 19. Александр Радулов, цска, $ 4 400 000 18. Сергей Семак, «Зенит» $ 4 500 000 17. Андрей Кириленко, «Миннесота» $ 4 500 000 16. Вячеслав Малафеев, «Зенит» $ 4 600 000 15. Павел Погребняк, «Рединг», $ 4 700 000 14. Александр Анюков, «Зенит», $ 4 900 000 13. Игорь Денисов, «Зенит», $ 4 900 000 12. Сергей Гончар, «Оттава», $ 5 500 000 11. Александр Кержаков, «Зенит», $ 5 500 000 10. Андрей Марков, «Монреаль», $ 5 800 000 9. Илья Ковальчук, «Нью-Джерси», $ 6 000 000 8. Александр Сёмин, «Каролина», $ 6 700 000 7. Павел Дацюк, «Детройт», $ 6 700 000 6. Юрий Жирков, «Анжи», $ 6 900 000 5. Андрей Аршавин, «Арсенал», $ 8 100 000 4. Евгений Малкин, «Питтсбург», $ 9 000 000 3. Илья Брызгалов, «Филадельфия», $ 10 000 000 2. Александр Овечкин, «Вашингтон», $ 15 000 000 1. Мария Шарапова, Теннис $ 26 000 000 Не стоит удивляться огромному отрыву Марии от всех-всех-всех. По оценкам Forbes, за последние семь лет она заработала 180 миллионов долларов, и только 10 процентов из этой суммы – призовые турниров WTA. Остальное – реклама, реклама, реклама.
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий