На строительство стадиона «Зенита» потрачено уже более 14 миллиардов рублей

Власти Санкт-Петербурга направили на строительство нового стадиона «Зенита» уже более 14 миллиардов рублей.

Такие данные привел вице-губернатор города Игорь Метельский в ответе на запрос депутата Законодательного собрания от фракции «Яблоко» Ольги Галкиной.

Согласно принятой схеме финансирования строительства, бюджет проекта формируется на налоговых поступлениях от перерегистрированных в Петербурге компаний «Газпром нефть» и «СИБУР», сообщает «Интерфакс».

Ранее генеральный директор проектно-строительной компании «Трансстрой» Игорь Панкин отметил, что полная стоимость строительства стадиона «Зенита» составит 44 миллиарда рублей.

Напомним, что во время недавнего визита в Санкт-Петербург премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил неудовлетворение темпами строительства стадиона «Зенита» и потребовал скорейшей реализации проекта по возведению арены.

Стадион «Зенит». Хроника вечной стройки

Популярные комментарии
alexlos
Средняя цена Московской кольцевой автодороги (МКАД) — $100 млн за километр. Стоимость строительства Третьего транспортного кольца (ТТК) — $117 млн за километр. 74 километров четвертого транспортного обойдутся по 300 млн долларов за километр дороги. Однако абсолютный рекорд в цене за километр дороги поставило одобренное московскими властями строительство четырех километров трассы Четвертого транспортного кольца (ЧТК). Общая сумма подряда составляет 66,6 млрд рублей или $537 млн за километр общая стоимость строительства порядка 60 млрд зеленых теперь для сравнения: стоимость 1 км аналогичной автострады в Китае -3.5 млн $, в США - 6 млн $ внимание вопрос: думаете бабло пилят только в Питере?
MadnesT
14 миллиардов рублей потрачено только на то, чтобы определить общую сумму строительства в 44 миллиарда рублей. Я правильно понимаю?
Одинокий Лис
Надеюсь я доживу до того знаменательного дня когда мы увидим новый красавец стадион. За такие деньги там сиденья для зрителей должны быть золотыми, поле быть зеленым круглый год, пивопровод с бесплатным пивом проведен прямо с пивзавода»Балтика», а безопасность обеспечивать Халк(который зеленый)
Еще 273 комментария

Еще по теме

276 комментариев Написать комментарий